Итоги XII Международного ЭТНОФОРУМА «Сибирские беседы-2020»

Итоги XII Международного ЭТНОФОРУМА «Сибирские беседы-2020»

Снова завершился традиционный ежегодный Международный ЭТНОФОРУМ «Сибирские беседы»

В 2020 году он прошел в дистанционном режиме. Организатором фестиваля является МБУ ДО «Детская школа искусств «Традиция» с. Власиха г. Барнаула. На протяжении многих лет этнофоруму оказывают поддержку Министерство образования и науки Алтайского края, Департамент Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по внешним связям и протоколу, Комитет Музеологии Стран Азии и Тихоокеанского региона АСПАК.

В этнофоруме приняли участие наши друзья из разных муниципалитетов Алтайского края, Амурской, Кемеровской, Омской, Томской, Новосибирской областей, республики Алтай, Республики Казахстан. Всего участников – 785 человек в возрасте от 3-х до 59 лет: 47 ансамблей, 32 солиста, 126 изделий в традиционных техниках декоративно-прикладного творчества и ремесел, 13 мастер-классов. Кроме того, начата работа над формированием сборника по итогам взрослой и детской научно-практических конференций.

Обычно, этнофорум даёт возможность удивительных встреч, но не в этом году. В этом – каждый мог посетить интернет-странички заинтересовавших его выступлений и наладить новые контакты, ведь соприкосновение творческих людей рождает неожиданные коллаборации, способствует взаимному творческому и духовному обогащению.

Номинационные жюри работали в онлайн-режиме. Награждение участников этнофорума проходит в электронной форме. Мы благодарим всех участников и ждем к нам в гости на следующий год уже в очном формате и с настоящими наградами.

Коллективы - участники этнофорума

Конкурсные работы

Поделиться

Важная информация

В данном разделе размещены номера кризисных служб, «горячих» телефонов, информационные материалы по вопросам здоровья, безопасности, обеспечения образовательного процесса и соблюдения прав всех его участников...

голосования за общественные территории
Конкурс «Большая перемена»
Региональная инновационная площадка»
2024 год объявлен в России Годом семьи»

Государственные ресурсы