Новогодние каникулы в «Традиции»

Каникулы – это долгожданная пора!

Пора, когда можно веселиться у елки, радоваться Новому году, отдыхать на зимних прогулках, это пора весёлых развлечений, зимних забав и  интересных поездок и встреч. Вот и у ребят из Детской школы искусств «Традиция» жизнь во время каникул  кипела и била  ключом.

Череда новогодних праздничных программ в «Традиции» закружила всех ребят в радостном хороводе у елки. Учащиеся младшего и среднего звена «самоотверженно» помогали Забаве и Снегурочке отыскать волшебные инструменты для ремонта Летучего корабля, построенного Иваном.

В новогодней шоу-программе «Устами младенца» старшеклассники нашей школы поиграли с ведущим и педагогами ДШИ, которые вещали в этот день своим ученикам с экрана, в «Угадалки», «Догонялки», «Загадалки»…

Эстафету новогодних каникул подхватили самые маленькие ребята ДШИ «Традиция» - воспитанники детских садов. 29 декабря ребята вместе с руководителями (педагогами дополнительного образования) демонстрировали конкурсные программы для участия в фестивале «Святочные Новогодия на Алтае».

Череда каникулярных мероприятий продолжилась в Новом 2023-ем году.

4 и 5 января педагоги МБУ ДО ДШИ «Традиция» подготовили для учащихся увлекательные мероприятия в Детском этнографическом музее-мастерской «Лад» и в Этнокультурном подразделении. В эти дни ребята смогли поучаствовать в Снежной эстафете для классных команд, самостоятельно изготовить «Святочный сувенир» и самую настоящую «Рождественскую козулю». Кстати сказать, «Козулю» ребята изготавливали по настоящему рождественскому рецепту. И, конечно же, по традиции завершались эти мероприятия полюбившимися всеми чайными беседами. С большим удовольствием на морозце пьётся чаёк на травках да с сушками-баранками…

6 января Детских фольклорный ансамбль «Беседушка» совместно с педагогами Детской школы искусств принимали участие в организации и проведении интерактивных площадок на Лидерской Губернаторской елке в рамках Форума «Юные лидеры Сибири» в Алтайском краевом Театре Драмы им. В.М.Шукшина. В этот день в театре драмы было необычайно шумно: юные лидеры водили хороводы, разучивали народные танцы, участвовали в молодецких забавах и  играли в народные игры.

В этот же день в СОШ 118  и ООШ 109 педагоги дополнительного образования Детской школы искусств провели с учащимися спортивно-развлекательные программы «Рождественские забавы»

За время новогодних каникул ребята успели по-настоящему подружиться, весело и с пользой провести время!

Каникулы закончились, но мы не грустим и уже с нетерпением ждём следующих!

Снежная эстафета для классных команд

«Рождественские козули»

«Святочный сувенир»

Лидерская Губернаторская ёлка в рамках Форума «Юные лидеры Сибири»

Поделиться

Важная информация

В данном разделе размещены номера кризисных служб, «горячих» телефонов, информационные материалы по вопросам здоровья, безопасности, обеспечения образовательного процесса и соблюдения прав всех его участников...

голосования за общественные территории
Конкурс «Большая перемена»
Региональная инновационная площадка»
2024 год объявлен в России Годом семьи»

Государственные ресурсы