«Святочные Новогодия на Алтае» - 2024

Новый год и Рождество – самые чудесные, наполненные волшебством праздники

Эти праздники с нетерпением ждут и дети, и взрослые. В это время дома наполняются необычной сказочной атмосферой. А VII межрегиональный этнофестиваль «Святочные Новогодия на Алтае» способствует тому, чтобы и в детских дошкольных учреждениях, и в школах, и в организациях дополнительного образования эти праздники проходили весело, увлекательно, познавательно, ведь положением предусмотрены такие номинации, как традиции празднования Новогодий и Святок, игры и вечёрки, игрушки и сувениры, а также «Новогодия поколения ХХI века», «Наша классная классная елка», «Новогодние молодецкие забавы» и турнир «Снежная лапта».

Главная идея Этнофестиваля – это создание таких интерактивных творческих площадок на базе учреждений, которые бы формировали этнокультурную образовательную среду для вовлечения ребенка как в различные формы традиционной народной календарной обрядности, раскрывающие содержание празднования Новогодий и Святок в различных национальных традициях регионов России, так и в современные традиции празднования Нового года. Так здорово, когда воспитатели, учителя, педагоги дополнительного образования вместе с детьми и их родителями вместе украшают группы, учебные кабинеты, рекреации елками, декорированными игрушками, разными невероятными креативными элементами, сделанными руками ребят, готовят исполнительские номера для массовых праздничных мероприятий, и просто вместе проводят время.

В  Святочных Новогодиях ежегодно принимают участие более 830 ребят из городов и районов Алтайского края, Новосибирска и Омской области. Праздники с веселыми песнями, хороводами, танцевальными номерами увлекают каждого, а время, проведенное на свежем воздухе с друзьями, подарит массу новых впечатлений, наполнит холодную зиму веселым детским смехом! Пусть ребятам запомнятся не только подарки и конфеты из мешка Деда Мороза, но и та теплота, любовь, сказка, которые взрослые дарили им от всей души.

А главный результат – это незабываемое время, подарившее море положительных эмоций, ощущение нахождения в настоящей сказке.

Подробнее об условиях участия в этнофестивале можно узнать в положении

 

ПРОЕКТ Положения об Этнофестивале

Поделиться

Важная информация

В данном разделе размещены номера кризисных служб, «горячих» телефонов, информационные материалы по вопросам здоровья, безопасности, обеспечения образовательного процесса и соблюдения прав всех его участников...

голосования за общественные территории
Конкурс «Большая перемена»
Региональная инновационная площадка»
2024 год объявлен в России Годом семьи»

Государственные ресурсы