Щедра талантами Алтайская земля

Мастер-класс в Библиотеке №10

В рамках Года народного искусства нематериального культурного наследия народов 21 апреля в библиотеке №10 прошёл калейдоскоп народных промыслов «Щедра талантами Алтайская земля». Славится наш Алтайский край своими мастерами. Где бы мы ни были – везде встретим рукотворные чудеса, созданные чудо-мастерами. Участники мероприятия окунулись в дивный мир народных промыслов и ремёсел родного края. А познакомила их с традициями Мингалёва Галина Фёдоровна, народный мастер Алтайского края по кружевоплетению на коклюшках, методист Детской школы искусств «Традиция»  В ходе мероприятия она поделилась секретами своего искусства, показала красоту вышивки на рушниках, салфетках. Закончилось мероприятие мастер-классом, дети своими руками изготовили закладки для книг с элементами вышивки.

Такие встречи вдохновляют ребят и у них появляется желание заниматься традиционным народным творчеством!