Пришла весна и снова май

Открытый городской фестиваль-конкурс военно-патриотической музыки «Солдатский привал»

День Победы… В эти праздничные дни просыпается природа, мы чувствуем, что жизнь прекрасна и понимаем, что живем сейчас под мирным, чистым небом, благодаря тем героям, которые воевали, погибали, выживали, когда казалось, невозможно было выжить.

Современным детям, окруженными всеми благами цивилизации, трудно представить себе военное время и ту боль, которую чувствуют ветераны Великой Отечественной войны.

Всем нашим защитникам, и тем, кого с нами нет, мы посвящаем свои акции и праздничные мероприятия. Так, например, волонтеры МБУ ДО ДШИ «Традиция» сегодня поздравляли ветеранов поселка Лесной с наступающим днем Победы. До этого ребята активно готовились к этому великому дню, убирали мусор и чистили Памятный знак. Ребята дарили ветеранам подарки, изготовленные учениками начальной школы № 99, приглашали их на митинг и концерт.

В эти дни во всех школах и детских садах, сотрудничающих с нами в сетевом формате, проходят праздничные торжественные мероприятия в рамках Открытого городского фестиваля-конкурса военно-патриотической музыки «Солдатский привал». А завтра, сразу на двух площадках, в с. Власиха и в мкр. Спутник, состоятся грандиозные финальные мероприятия. Будет возложение цветов к памятнику и шествие «Бессмертного полка». Будет квест-игра и марши под. И, конечно же, сам солдатский привал, где дети будут исполнять песни военных лет.

Если погода позволит, то мероприятие получится массовым, ведь как правило, на наши праздники собирается все село. А если дождь спутает все планы, то участниками станут только учащиеся наших классов. К сожалению, в помещениях нельзя допускать скопление людей.

Ну и, наконец, 9 мая сборный хор наших детских фольклорных ансамблей станет участником праздничной программы в парке «Лесная сказка».

Фотоотчёт о фестивале «Солдатский привал»