По следам весенних каникул

Вот и закончились весенние каникулы – самое чудесное время, когда можно отдохнуть от занятий, узнать много нового и интересного, развлечься и повеселиться.

Программа каникул была очень насыщенной.

Только в Алтайском государственном институте культуры:

• наши детские фольклорные коллективы приняли участие в Международном конкурсе национальных культур «Палитра дружбы»;
  • педагоги-музыканты участвовали в Межрегиональной (с международным участием) научно-методической конференции «Актуальные проблемы музыкальной педагогики и исполнительства»;
  • педагоги декоративно-прикладного творчества и ремесел – представляли экспозицию школы на выставке.
На краевом семинаре «Образовательный экспресс – 22» по теме «Люблю родной Алтай» для педагогов Заринского и Каменского образовательных округов (28-29.04.2022) учащиеся и педагоги МБУ ДО ДШИ «Традиция» организовали и провели мастер-классы, участвовали в работе пленарных и секционных площадок.
Всю неделю наши старшеклассники и педагоги увлеченно принимали участие в мастер-классах Алтайского государственного краеведческого музея и Алтайского краевого дома народного творчества по совершенствованию владения традиционными техниками и приемами декоративно-прикладного творчества и ремесел.
    Детский фольклорный ансамбль «Беседушка» принял участие в студенческой научно-практической конференции «Язык. Культура. Коммуникация» на секции «Историко-культурное наследие народов России», которая прошла 2 апреля на базе лингвистического института Алтайского государственного педагогического университета.
Завершились конкурсные мероприятия открытого этнофестиваля социокультурных программ и декоративно-прикладного творчества «Проталинки». Принимают участие около 700 участников из городов Барнаул, Рубцовск, Ребрихинского района Алтайского края, г. Колпашево Томской области. В настоящее время работает жюри, результаты будут выставлены на сайте МБУ ДО ДШИ «Традиция».
На территории и в Детском этнографическом музее-мастерской «Лад» педагогическим коллективом МБУ ДО ДШИ «Традиция» для учащихся младшего и среднего школьного возраста, в этнокультурном подразделении Спутник», на базе ДОУ № 236, 195, 210, 236, 243 и 269, на базе СОШ № 99, 118, ООШ № 109 были проведены самые разнообразные веселые игры и забавы, оздоровительные мероприятия, конкурсы, мастер-классы, познавательные программы. Наши ребята получили массу положительных эмоций и отличное настроение.

Жаль, что такие насыщенные каникулы пролетели незаметно. Будем ждать лето!

Экспозиция музея «Лад» в АГИКе

«Образовательный экспресс-22»

Мастер-классы Алтайского государственного краеведческого музея и Алтайского краевого дома народного творчества

Ансамбль «Беседушка». Научно-практическая конференция «Язык. Культура. Коммуникация»

Мероприятия, конкурсы, мастер-классы, познавательные программы для учащихся МБУ ДО ДШИ «Традиция».