Ох уж эти «Сильные люди»

Городской фестиваль активных форм патриотического воспитания

Завершается грандиозный праздник , цель которого – совершенствование форм воспитательного воздействия на подрастающее поколение в области патриотических чувств, высоких идеалов служения своему народу, в том числе, на основе приобщения ребенка к военно-историческому наследию России.

В рамках фестиваля школы, дошкольные организации города Барнаула и МБУ ДО ДШИ «Традиция» организовали практически одновременную реализацию проектов, включающих комплексные «СО-БЫТИЯ», направленные на поддержание здорового духа и здорового тела. Несмотря на статус городского фестиваля, от участия в нем не удержались даже педагоги дошкольного отделения «Детский сад «Родничок» Новозоринской СОШ Павловского района Алтайского края.

Силами педагогических коллективов были организованы комплексные проекты «Мы – защитники Родины», «Богатырские испытания» «Юные защитники России», «Февральские старты», «Зимние военные игры» и другие.

Ну и, наконец, в МБУ ДО ДШИ «Традиция» реализованы два историко-патриотических проекта «Сильные люди», один – в селе Власиха, второй – в микрорайоне Спутник, в которых приняли участие более 200 учащихся. 23 февраля состоялось торжественное возложение цветов к памятному знаку жителям села Власиха, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В этом мероприятии приняли участие все коллективы культурологического отделения МБУ ДО ДШИ «Традиция». Каждый ребенок так трогательно укладывал свой цветок на постамент, что не удержались и наблюдавшие за ними родители. Они тоже присоединились к акции «Защитим память героев 22». О

дним словом, образовалась особенная, неповторимая атмосфера праздника и радости. Как же ребята соскучились по таким мероприятиям. И хотя каждая проектная команда была обособленной, в силу известных причин, это не помешало созданию единого воспитательного пространства, реально способствующего формированию у подрастающего поколения чувства верности своему Отечеству и воспитанию готовности в любой момент защитить свою Родину.

Фотоотчёт о Городском фестивале «Сильные люди»