Наши в «Артеке»

13 ребят МБУ ДО ДШИ «Традиция» награждены путёвками в «Артек»

13 ребят МБУ ДО ДШИ «Традиция» с. Власиха, г. Барнаула, участники Детского образцового коллектива Алтайского края Творческого объединения «Веретенце», отправились на тематическую смену «Мы – дети Галактики» в международный детский центр «Артек» как победители Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций» 2019 года, организуемого с целью выявления, развития и поддержки детей, проявляющих выдающиеся способности в области народной культуры и искусства, воспитания и развития личной успешности детей, приобщения их к ценностям этнокультурного наследия регионов.

И вот фестиваль, направляя ребят в МДЦ «Артек», расширяет этнокультурные границы и выводит на международный уровень – ведь в «Артеке» отдыхают еще и ребята из числа соотечественников, проживающих за рубежом, иностранные граждане. Артек – крупнейший детский центр мира, в котором работает современная школа с оснащенным лабораторным комплексом. Занятия реализуются в формате сетевых образовательных модулей и проходят не только за школьной партой, но и в музеях, в парках, на берегу моря. Там работают 5 интерактивных образовательных библиотек. Музейно-выставочный комплекс «Артека» включает 5 музеев, среди которых музей «Космос», основанный в 1967 году первым космонавтом планеты Юрием Гагариным. Действуют центральный стадион, 8 оборудованных спортивных площадок и кортов, 3 открытых бассейна, Дворец спорта с крытым бассейном, гимнастическим, теннисным и тренажерным залами. И все это – для наших ребят!

А еще звонкий детский смех, забавные шутки, веселые развлечения, круговорот событий... Ребятам здесь не приходится скучать: конкурсы, фестивали, праздники, встречи с интересными людьми, спортивные игры, путешествия… Согласитесь, это самые потрясающие весенние каникулы!

Надеемся, что ласковые волны, яркое крымское солнце, воздух, напоенный ароматом хвои, смогут укрепить иммунитет наших учащихся, повысят их тонус, дадут фантастический заряд бодрости на долгое время. Ведь известно, что чистый просоленный воздух – лучшая профилактика легочных заболеваний. Но главное, чтобы ребята сдружились между собой еще теснее и нашли себе новых друзей. А мы ждем их дома.

Фотоотчёт о наших в «Артеке»