Масленичный разгуляй – 2022

XI открытый городской фестиваль-конкурс народных традиций и фольклорного творчества «Масленичный разгуляй»

В 2022 году фестиваль посвящен Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, 85-летию Алтайского края.

Ежегодно фестиваль-конкурс организуется в форме комплекса этнокультурных мероприятий очного и дистанционного форматов. Организатор – МБУ ДО «Детская школа искусств «Традиция» с. Власиха г. Барнаула.

Фестиваль-конкурс пройдет на Масленичной неделе в период с 28 февраля по 5 марта 2022 года. Заявки в оргкомитет активно поступают. В основном, это образовательные организации города Барнаула, но уже есть заявки из г. Рубцовска и Смоленского района. Прослушивание творческих коллективов и оценка работ декоративно-прикладного творчества и ремесел организуется онлайн. Для жюри конкурсные материалы будут выведены на большой экран в концертном зале, находящемся в Детском этнографическом музее-мастерской «Лад» (с. Власиха, ул. Первомайская, 50). Для 17 детских фольклорных коллективов МБУ ДО ДШИ «Традиция» прослушивания состоятся на сцене концертного зала по специально составленному графику для исключения массового скопления детей. Но… всех ребят ждут неожиданные сюрпризы, о которых мы расскажем по итогам фестиваля. В результате все участники будут награждены дипломами, а победители – дипломами лауреатов 1, 2 и 3 степени.

Надеемся, что скоро пройдут трудные времена, снимутся вынужденные ограничения, а фестиваль-конкурс снова станет большим, ярким, веселым и вкусным событием! До встречи!