«Алтайские плетёнки - 2019»

Наше участие в краевом фестивале фольклора и народных ремёсел

С 2 по 4 августа 2019 года на территории туристического комплекса «Усадьба Сокол» (р. Алтай) состоялся краевой фестиваль фольклора и народных ремёсел

«Алтайские плетёнки»

Делегация от МБУ ДО ДШИ «Традиция» оказалась самая многочисленная – 42 человека (дети и педагоги).

Фестиваль стал настоящим праздником общения с истинными носителями народных традиций, с помощью которых ребята получили много новых знаний в области традиционной народной культуры, попробовали свои силы в новых видах декоративно-прикладного творчества и ремеслах. Из коллективов-участников особенный интерес вызвали фольклорно-этнографическая студия «Круглый год» и казачий коллектив «Майдан» (г. Новосибирск). Они с удовольствием делились своим богатым исполнительским репертуаром и опытом его воспроизведения в современном социуме.

Кроме того, ребята побывали на открытии арт-объекта, отведали вкусных плетенок с маком, стали участниками концертной программы, приняли участие в работе творческих площадок. За свою активность, высокий уровень исполнительского мастерства, представленные лаборатории и мастер-классы, коллектив награжден 9 свидетельствами.