Зимние каникулы

Зимние каникулы в МБУ ДО ДШИ «Традиция» начались с новогодних мероприятий

Утренники, игровые и развлекательные программы, представления для учащихся школы и их родителей, детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, проживающих на территории ТОС «Мелиоратор» с. Власиха и ТОС п. Новомихайловка. Всё это было организовано в необыкновенных, волшебных, предвещающих чудеса и превращения, залах Детского этнографического музея «Лад» и Этнокультурного подразделения «Спутник». Всего было охвачено 466 детей и более 400 зрителей.

Отличились наши волонтерские отряды. Так, для ребят из волонтерского отряда на базе МБОУ «СОШ № 99» стало доброй традицией в дни зимних каникул принимать участие в экологической акции по уборке снега у памятника воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, расположенном в п. Лесной. В МБОУ «СОШ № 99» состоялась творческая встреча волонтеров с ребятами из волонтерского отряда МБОУ «СОШ № 96», во время которой ребята обменялись опытом добровольческой деятельности, нашли новых друзей, весело, с пользой провели время. В игровой программе «Рождественские забавы» на базе МБОУ «СОШ №109» ребята знакомились с традициями празднования Рождества и народными играми. В результате, охват составил 151 человек.

27.12.2019 на праздничной площади мкр. Новосиликатный педагогическим коллективом и учащимися проведена праздничная программа «Волшебный карнавал», посвященная открытию Главной новогодней елки, на которую собрались более 300 человек зрителей, из них 214 детей.

VI Межрегиональный фестиваль «Святочные Новогодия на Алтае – 2020» начал свою работу 25 декабря 2019 года. Первыми участниками фестиваля стали творческие коллективы дошкольных и общеобразовательных организаций города Барнаула и пригородных территорий, подготовившие праздничные программы в рамках номинации «Современные Новогодия», самые яркие и интересные из которых представили ДОУ №№ 195, 211, 236 и СОШ №№ 99 и 118. А это без малого 520 человек.

С 5 по 9 января 2020 года основной площадкой фестиваля стал Детский оздоровительный лагерь им. Ю.А. Гагарина, где 70 гостей из Республики Алтай, Кемеровской и Омской областей, районов Алтайского края и, естественно, около 150 человек г. Барнаула, участвовали в работе ремесленных мастерских по изготовлению рождественских сувениров и ёлочных игрушек, в творческих встречах, колядках, развлечениях на свежем воздухе, конкурсе программ в традициях зимнего обхода дворов, вечёрочно-игровых Святочных программ и других мероприятиях. Главным событием фестиваля явилось Рождество. Накануне, в Сочельник, происходила праздничная подготовка: изготовление сувениров, выпечка и украшение рождественских пряников, дегустация традиционного сочива. Праздник Рождества принес радость всем участникам фестиваля, особенно уличные гуляния с ароматным травяным чаем из дровяного самовара, зимние забавы, катание на собаках, а вечером – большой Рождественский концерт. Церемония награждения участников фестиваля, украшенная лучшими творческими номерами, завершилась праздничной вечеркой.

6 января для 270 участников форума актива детских, молодежных общественных организаций Сибирского федерального округа «Юные лидеры Сибири-2020» была организована и проведена игровая программа в краевом театре драмы им. В.М. Шукшина, состоявшая из трех интерактивных площадок. Юные лидеры Сибири увлеченно играли в вечёрочные игры, участвовали в молодецких забавах, разучивали народно-бытовые танцы.

Всего в мероприятиях, проведенных МБУ ДО ДШИ «Традиция», на зимних каникулах приняли участие 1715 детей и привлечены 1027 человек зрителей.

Поделиться

Важная информация

В данном разделе размещены номера кризисных служб, «горячих» телефонов, информационные материалы по вопросам здоровья, безопасности, обеспечения образовательного процесса и соблюдения прав всех его участников...

голосования за общественные территории
Конкурс «Большая перемена»
Региональная инновационная площадка»
2024 год объявлен в России Годом семьи»

Государственные ресурсы