Юные хранители

Юные хранители

28.07.2022 состоялся заезд участников краевой профильной смены юных этнографов и краеведов

В живописнейшем месте, на берегу бурной речки, на фоне скалистых гор, в краевом детском оздоровительно-образовательном лагере «Уба», 28.07.2022 состоялся заезд участников краевой профильной смены юных этнографов и краеведов. Организаторами смены являются КГБУДО АКЦДОТиК «Алтай», АНО «Центр семейных традиций и воспитания «ЛАД», МБУ ДО ДШИ «Традиция» совместно с Департаментом Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по внешним связям и протоколу в рамках реализации ведомственной целевой программы «Поддержка и развитие связей с соотечественниками за рубежом», при поддержке комитета по образованию города Барнаула.

I открытая краевая профильная смена юных этнографов и краеведов – это краевая музеологическая школа для 122 юного исследователя. В рамках этой смены пройдет традиционный ежегодный Международный фестиваль-конкурс «Летние беседы на Алтае», собравший в этом году участников из Барнаула, Целинного и Краснощековского районов Алтайского края, города Новосибирска, Омкой, Кемеровской областей, из городов Талдыкоргана, Петропавловска и Семей республики Казахстан.

В программе – игра-квест, тематические и праздничные вечерки, мастер-классы по всем видам этнокультурного наследия, большая этно-игра, «этнокруг дружбы», краеведческие и экскурсионные программы, конкурсные гостевания, разнообразные интерактивные игры. Для реализации программы привлечены ведущие специалисты в области этнографии, краеведения и фольклора, вожатые, опытные педагоги, мастера ремесел и традиционных видов декоративно-прикладного творчества. В лагере созданы все условия для популяризации жизнеспособных форм нематериальной культуры наследия народов, для совершенствования исполнительского мастерства участников и обмена опытом.

Организаторы надеются, что время, проведенное в лагере, останется отмеченным в памяти каждого ребенка счастливыми и радостными моментами, наполненными весельем, полезными занятиями, новыми друзьями, только положительными эмоциями и незабываемыми впечатлениями.

I открытая краевая профильная смена юных этнографов и краеведов

Поделиться

Важная информация

В данном разделе размещены номера кризисных служб, «горячих» телефонов, информационные материалы по вопросам здоровья, безопасности, обеспечения образовательного процесса и соблюдения прав всех его участников...

голосования за общественные территории
Конкурс «Большая перемена»
Региональная инновационная площадка»
2024 год объявлен в России Годом семьи»

Государственные ресурсы