Выставка в АГИКЕ

Открытие Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России

Детская школа искусств давно и плодотворно сотрудничает с Алтайским государственным институтом культура.

Сотрудничество это заключает в себе целый спектр направлений проектов. Это фестивали,  конкурсы и совместные концертные программы, это  исследовательские экспедиции зарубежные поездки. И многое, многое другое…

25 марта 2022 года в Алтайском государственном институте культуры состоялось открытие Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, приуроченное к празднованию Дня работника культуры.

Детская школа искусств «Традиция» приняла активное участие в этом торжественном мероприятии. В этот  день вниманию гостей института была представлена экспозиция детского этнографического музея «Лад», в которую вошли предметы материального наследия по разным видам народного творчества и ремёсел: традиционная крестьянская одежда русских старожилов и переселенцев юга западной Сибири, образцы традиционного ткачества (пояса и опояски), и вышитые традиционные полотенца.

Поделиться

Важная информация

В данном разделе размещены номера кризисных служб, «горячих» телефонов, информационные материалы по вопросам здоровья, безопасности, обеспечения образовательного процесса и соблюдения прав всех его участников...

голосования за общественные территории
Конкурс «Большая перемена»
Региональная инновационная площадка»
2024 год объявлен в России Годом семьи»

Государственные ресурсы