Встреча со старыми добрыми друзьями

Лётная школа в гостях у Детской школы искусств «Традиция»

На интерактивной экскурсии «Наше наследие: через прошлое к будущему» в гостях у Детской школы искусств «Традиция» были наши добрые друзья – учащиеся Алтайской школы-интерната с первоначальной летной подготовкой им. К.Г. Павлюкова  

Гостей по традиции встречали караваем и добрыми словами.

«Все вместе мы проводим необходимую работу по сохранению, популяризации традиций и культурного наследия нашей страны, наследия русских переселенцев на Алтай. Я надеюсь, что эта встреча будет полезной и позитивной для каждого участника вечерки», — отметила Наталья Олеговна.

Мы всегда рады встрече с ребятами из Летной школы. Они всегда проявляют неизменно искренний интерес ко всему, что происходит на наших мероприятиях. Вот и в этот раз ребята внимали каждому слову Волобуевой Натальи Олеговны – хозяйки нашего музея во время экскурсии.

Не менее увлекательными для наших гостей стали мастер-классы, на которых ребята узнали много нового о традициях и истории ремёсел и попробовали себя в качестве настоящих мастеров, познакомились с техникой работы на гончарном круге и попробовали скатать, пусть миниатюрные, но самые настоящие валенки.

Завершилась наша встреча, наверное, самым увлекательным действом – молодёжной вечёркой.

Фольклорный ансамбли 5-го, 6-8 и 8-10 классов школы под руководством Волобуевой Н.О. и Кондаковой Н.В. встретили гостей колядками, христославиями и святочными припевками,  а помогали им в этом концертмейстеры Волобуев Р.А. и Нетёса Е.А.

Завершилась наша интерактивная экскурсия танцами, хороводами да народными играми.

Макаренко Н. В. в ответном слове выразила слова благодарности коллективу МБУ ДО ДШИ «Традиция» за тёплый приём

Очень благодарны коллективу МБУ ДО ДШИ «Традиция» за мастер-классы для лётной школы. Было всё интересно и познавательно.
Заместитель директора по ВР АШИ с ПЛП Макаренко Н. В.
Спасибо за отличный вечер. Удача прикоснуться к искусству.
Воспитанник взвода 11г Шибалов Тимофей
Спасибо за вечёрку и мастер-классы. Познакомились с традициями Руси. Хочу пожелать дальнейших успехов и всего самого наилучшего. Привет от Лётки и Радика.
Родионов Кирилл, взвод 11з

Поделиться

Важная информация

В данном разделе размещены номера кризисных служб, «горячих» телефонов, информационные материалы по вопросам здоровья, безопасности, обеспечения образовательного процесса и соблюдения прав всех его участников...

голосования за общественные территории
Конкурс «Большая перемена»
Региональная инновационная площадка»
2024 год объявлен в России Годом семьи»

Государственные ресурсы