Вести из Всероссийского детского центра «Океан». Неделя третья

А мы тем временем продолжаем серию репортажей XXII Всероссийского фестиваля-конкурса национального творчества «ЭтноРоссия»

Со времени выхода последней статьи прошло совсем немного времени. Зато сколько событий произошло за этот период!

В воскресенье 18 сентября ребята показывали своё мастерство в номинации «Театрализованная постановка по мотивам устного народного творчества». Ребята представили  «Ярмарку»

Дети отработали на «отлично»! Да, зрители их полюбили!!!

Вчера, в понедельник  19 сентября, ребята  на «Ура!» отработали финальный номер своей творческой программы. Они презентовали на суд зрителей и требовательного жюри презентацию свадебного обряда «Ах, эта свадьба!».

20 сентября наступил последний день XXI Всероссийского фестиваля-конкурса национального творчества «ЭтноРоссия» в ВДЦ «Океан».

Сегодня всех участников ждал очень ответственный этап. Нашим ребятам предстояло поделиться своим опытом, да  набраться его у других участников...

Учащиеся ДШИ «Традиция» провели в рамках конкурсной программы мастер-класс по традиционному народному бытовому танцу  «Краковяк», записанному в  п. Новосиликатный г. Барнаула.

Дети всех регионов завершили представление подготовленных программ. Осталось совсем чуть-чуть до завершения смены. Позади волнительные выступления на конкурсной сцене, учёба в школе и на дополнительных курсах, участие в спортивных состязаниях и состязаниях в красноречии…

Впереди закрытие смены.

За дни, проведённые на берегу Тихого океана, ребята не просто выросли профессионально, глядя друг на друга, впитывая опыт своих юных коллег. Этот опыт, опыт общения в непринуждённой обстановке, которая царит в ВДЦ «Океан», позволил всем участникам смены по-настоящему сдружиться.

Время, проведенное в «Океане» - это не просто контакт в Whatsapp, это настоящие, не виртуальные  друзья. Это чудесные воспоминания на долгие, долгие годы! 

Дети отработали на «отлично»! Они так сдружились! Друг за друга горой! У меня много эмоций и гордость за детей и школу. Все расскажу, как приеду.

Н. Кондакова

Презентация свадебного обряда «Ах, эта свадьба!»

«Театрализованная постановка по мотивам устного народного творчества». «Ярмарка»

Мастер-класс. Традиционный народный бытовой танец «Краковяк» (записан в п. Новосиликатный г. Барнаула)

Поделиться

Важная информация

В данном разделе размещены номера кризисных служб, «горячих» телефонов, информационные материалы по вопросам здоровья, безопасности, обеспечения образовательного процесса и соблюдения прав всех его участников...

голосования за общественные территории
Конкурс «Большая перемена»
Региональная инновационная площадка»
2024 год объявлен в России Годом семьи»

Государственные ресурсы