«В наследство от дедушки»

«В наследство от дедушки»

Творческая встреча коллектива МБУ ДО ДШИ «Традиция», учащихся СОШ №1 и педагогических работников Целинного района

14 октября состоялся выезд педагогов и учащихся Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств «Традиция» с. Власиха г. Барнаула в село Целинное с целью проведения обучающих мероприятий по традиционной народной культуре.

Сама же творческая встреча или, правильнее будет сказать, стажёрская практика, была запланирована в рамках работы региональной инновационной площадки «Многоуровневая модель сетевой реализации дополнительных общеразвивающих программ этнохудожественного и краеведческого направлений в рамках дополнительного этнокультурного образования» и проходила в форме квеста по мастер-классам для педагогов и учащихся школы и района.

Ещё совсем недавно мы сами встречали гостей из Целинного. С «пробным» визитом  к нам в МБУ ДО ДШИ «Традиция» приезжали представители администрации СОШ «Целинная школа №1».

С тех пор между нашими организациями завязалось тесное сотрудничество, которое естественным образом переросло в такие вот творческие встречи, на корой уже присутствовали не только педагоги и учащиеся школы №1, но и были приглашены, и с удовольствием поучаствовали в мастер-классах Детской школы искусств педагогические работники всего Целинного района.

А мы, конечно же, всегда рады встрече с коллегами и рады поделиться с ними своим опытом.

Каждое мероприятие, проводимое Детской школой искусств «Традиция» всегда проходит на высоком уровне. Подтверждением тому – восторженные отзывы их участников. Вот некоторые из них:

Здравствуйте, спасибо, что приехали к нам. У нас очень большое и дружное село Целинное! Мы очень рады то, что вы посетили нас. Мы узнали много нового, попробовали, посмотрели. Даже потанцевали! Мне больше всего понравилось там, где мы дрались мешками и перетягивали палку. Так же там, где мы танцевали. В общем, мне понравилось всё. Спасибо вам ещё раз, приезжайте почаще!
Здравствуйте, спасибо вам огромное. Очень понравилась вся программа. Было очень много интересного. Увидели много старых росписей. Очень сильно понравилось! Приезжайте ещё!
Здравствуйте, хочу выразить огромную благодарность за то, что показали, какими были русские традиции, игры, забавы. Так же было приятно видеть ваших педагогов в русских народных костюмах, сарафанах. Увидеть и услышать балалайку и гармонь. Спасибо, что позволили окунуться в нашу историю, я увидела прялку и ткацкий станок. Поиграли в народные игры. Очень приятно, что мы русские и у нас такие замечательные традиции, люди, обычаи.
Здравствуйте, спасибо вам огромнейшее, что вы к нам приехали!! Мы узнали много нового!! Нам было очень интересно, все мастер-классы были очень интересные!! Вы продумали каждую мелочь так, что бы нам было весело. Спасибо вам ещё раз огромное! Приезжайте ещё, мы вам всегда рады!

Поделиться

Важная информация

В данном разделе размещены номера кризисных служб, «горячих» телефонов, информационные материалы по вопросам здоровья, безопасности, обеспечения образовательного процесса и соблюдения прав всех его участников...

голосования за общественные территории
Конкурс «Большая перемена»
Региональная инновационная площадка»
2024 год объявлен в России Годом семьи»

Государственные ресурсы