В МБУ ДО ДШИ «Традиция» завершились очные прослушивания фестиваля военно-патриотической музыки
«Солдатский привал» стал важным событием для города Барнаула и Алтайского края. Участие более 1100 исполнителей из 48 организаций образования и культуры подтверждает широкий интерес и поддержку данного мероприятия. В 2025 году Фестиваль проходит при поддержке гранта администрации города и благотворительного фонда «Мой Алтай».
Конкурс прошел в двух форматах: очном и дистанционном, что позволило привлечь большое количество участников, даже в условиях территориальной отдалённости участников. Жюри, оценив судейство очных исполнителей, продолжает работать с заявками дистанционных участников.
Впереди – финальный аккорд фестиваля!
Мы приглашаем всех на Гала-концерт, который состоится 7 мая 2025 года на берегу реки Власха и станет кульминацией фестиваля.
В программе Гала-концерта примут участие более 350 участников и гостей. Это творческие коллективы из Алтайского государственного института культуры, Алтайского государственного музыкального колледжа, духовой оркестр города Барнаула, сводный хор молодых учителей и ветеранов педагогического труда города Барнаула, Образцовый ансамбль народного танца «Росинки», ветераны локальных войн, детские и взрослые вокальные и хореографические коллективы школ, учреждений дополнительного образования, учреждений культуры и детских садов города Барнаула, ансамбли ветеранов «Рябинушка» и «Власелянка» и др.
Фестиваль «Солдатский привал» доказал свою значимость и востребованность среди населения Алтайского края. Масштаб мероприятия позволил собрать талантливых музыкантов и танцоров разных возрастов и направлений, создав уникальную атмосферу единства и гармонии. Такое многообразие форматов и подходов сделало фестиваль привлекательным не только для профессионалов, но и для широкой аудитории, включая детей и подростков.
Детский сад 243
Детский сад 161

































