У-лётная встреча

21 октября  творческие коллективы и педагоги Детской школы искусств «Традиция» побывали в гостях у учащихся КГБОУ «Алтайская школа-интернат с первоначальной лётной подготовкой им. героя советского союза К.Г. Павлюкова»

Такие встречи были для нашей школы традиционными. И все с теплом и ностальгией вспоминают времена, когда такие встречи проходили на базе Детского этнографического музея-мастерской «Лад».

Мы живём в стремительное, изменчивое время. Но, что не меняется с годами, так это искренняя радость от единения, к которому приводит погружение в мир народной русской культуры.

21 октября для учащихся  Алтайской школы-интерната с первоначальной лётной подготовкой педагоги и ребята из Детской школы искусств «Традиция» организовали мастер-классы и творческие интерактивные площадки в рамках творческой встречи «В наследство от дедушки».

В этот день будущие лётчики впервые соприкоснулись с традициями русского населения Алтайского края. Они узнали о традиционном время препровождении  сибирской молодёжи: народными подвижными играми и молодецкими забавами, узнали, что такое «Баклуши». Участники фольклорных коллективов закружили ребят в хороводах, позабавили учащихся лётной школы вечёрочными  играми с припевками и традиционными бытовыми танцами.

Наши мастеровые рассказали ребятам и показали мастер-класс на площадках «Уроки гончара», «Инструменты устной народной традиции» и «Традиции ткачества и плетения».

А ещё… В Лётной школе учатся и живут ребята не только из Алтайского края, но и, как оказалось, из разных уголков нашей необъятной России. Здесь были представители из Якутии, с Урала, Сахалина…

И все они показали неплохие познания географии земель Алтайских.

Встреча без сомнения удалась на славу! Радушные хозяева долго не отпускали делегацию ДШИ «Традиция» после завершения мероприятия и провожали гостей бурными аплодисментами. А гости – коллектив и учащиеся нашей школы, по пути домой ещё очень долго обменивались впечатлениями и восторгались ребятами, такими искренними, увлечёнными и непосредственными.

Поделиться

Важная информация

В данном разделе размещены номера кризисных служб, «горячих» телефонов, информационные материалы по вопросам здоровья, безопасности, обеспечения образовательного процесса и соблюдения прав всех его участников...

голосования за общественные территории
Конкурс «Большая перемена»
Региональная инновационная площадка»
2024 год объявлен в России Годом семьи»

Государственные ресурсы