I межрегиональный юношеский медиафорум «Свежая строка»

Ансамбля «Веснянки» этнокультурного подразделения «Спутник» принял участие в медиафоруме

В Алтайском крае прошел I межрегиональный юношеский медиафорум «Свежая строка»

Во время осенних каникул в Бийске собрались школьники Алтайского края и других регионов, пробующие себя в журналистике, кино- и фототворчестве, анимации, в создании различных медиапродуктов. Первый межрегиональный юношеский медиафорум «Свежая строка» был посвящен работе со словом в разных его проявлениях. Участники медиафорума погружались в изучение творчества выдающихся писателей, чьи жизнь и творчество связаны с Алтаем, совершали творческие командировки в Сростки, Быстрый Исток, Косиху, знакомилисья с мемориальными экспозициями Василия Шукшина, Роберта Рождественского, Виталия Бианки, Валерия Золотухина.

Для работы с юными медиалидерами из Москвы приезжали сотрудники Общероссийской Лиги юных журналистов, кафедры ЮНЕСКО по медийно-информационной грамотности и медиаобразованию граждан при Московском педагогическом госуниверситете. Ребята из детского фольклорного ансамбля «Веснянки» этнокультурного подразделения «Спутник» МБУ ДО «Детская школа искусств «Традиция» приняли участие в медиафоруме, по итогам которого были награждены 8 дипломами. Их творчество было высоко оценено, а в игровых программах с удовольствием участвовали все присутствующие на медиафоруме.

Мы гордимся нашими ребятами и благодарим педагогов за высокий уровень профессионализма.

 

Поделиться

Важная информация

В данном разделе размещены номера кризисных служб, «горячих» телефонов, информационные материалы по вопросам здоровья, безопасности, обеспечения образовательного процесса и соблюдения прав всех его участников...

голосования за общественные территории
Конкурс «Большая перемена»
Региональная инновационная площадка»
2024 год объявлен в России Годом семьи»

Государственные ресурсы