Сильные люди города Барнаула

Сильные люди города Барнаула

В Барнауле проходит городской фестиваль патриотического воспитания и здоровья «Сильные люди»

Ежегодно в Барнауле проходит фестиваль «Сильные люди», ставший уже традиционным, ежегодно вызывающим целый фейерверк идей, эмоций и впечатлений участников. Организатор – коллектив МБУ ДО «Детская школа искусств «Традиция» с. Власиха г. Барнаула.

Фестиваль проходит в рамках месячника гражданско-патриотического воспитания и посвящен Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

В связи с ограничительными мероприятиями по пандемии фестиваль проходит на территориях организаций-участников. Так, уже прошли спортивные историко-краеведческие соревнования «Будущие защитники России» в дошкольных образовательных организациях № 236, 243 и 248. В СОШ № 99 и №118, в микрорайоне. Спутник и в селе Власиха прошли увлекательные, веселые патриотически-оздоровительные игры и состязания.

Участники с успехом проходили разные интеллектуально-просветительские этапы, преодолевали трассы по пересеченной местности со специально созданными преградами, выполняли командные и индивидуальные задания, ведь основная цель фестиваля – приобщение ребенка к военному-историческому и историко-краеведческому наследию России. Причем, участвовали как детские, так и педагогические коллективы. В результате, поставленные задачи – воспитания настоящего гражданина, любящего свою Родину, уважающего её историческое прошлое, формирования готовности подрастающего поколения в любой момент защитить свою Родину, развитие устойчивой привычки к здоровому образу жизни – успешно выполнены. Все, и организаторы, и участники отмечают, что несмотря на разрозненность, фестиваль объединяет. Объединяет тех, кто любит спорт и тех, кто ценит живительную силу движения, активный отдых, кто жаждет позитивных эмоций. Мы будто становимся одной семьей, переживаем друг за друга, помогаем и поддерживаем! Этот фестиваль отличается от всех других тем, что здесь всегда царит атмосфера веселья, тепла, всеобщая сплоченность.

Поделиться

Важная информация

В данном разделе размещены номера кризисных служб, «горячих» телефонов, информационные материалы по вопросам здоровья, безопасности, обеспечения образовательного процесса и соблюдения прав всех его участников...

голосования за общественные территории
Конкурс «Большая перемена»
Региональная инновационная площадка»
2024 год объявлен в России Годом семьи»

Государственные ресурсы