Повышая профессиональную компетентность

Повышая профессиональную компетентность

 XVI научно-практический семинар «Традиционная игрушка русского населения Алтая»

Понятие профессиональной компетентности педагога выражает его теоретическую и практическую готовности к осуществлению педагогической деятельности и характеризует его профессионализм. Так как МБУ ДО ДШИ «Традиция» является специфическим, уникальным, не похожим ни на одно другое учреждение дополнительного образования не только в Алтайском крае, но и в России, то и педагоги должны обладать специальными компетенциями в области фольклора, этнографии, краеведения, этнопедагогики, музееведения, должны уметь разбираться в региональных особенностях русской традиционной культуры, обладать навыками исследовательской деятельности. И наши педагоги никогда не останавливаются в своем профессиональном росте.

Вот и 3 декабря 2020 года в Государственном художественном музее Алтайского края прошел XVI научно-практический семинар «Традиционная игрушка русского населения Алтая» из цикла «Традиционная культура русских старожилов и переселенцев Алтая».

В программу семинара были включены теоретические и практические занятия по изучению и изготовлению керамической игрушки Троицкого района и тряпичной куклы старожилов Алтайского района. Состоялось знакомство с музейными экспозициями народного искусства.

Педагоги, участвующие в семинаре, с увлечением и большой заинтересованностью были поглощены процессом усвоения новых знаний и получения новых навыков изготовления традиционной игрушки, которые они потом смогут передать своим учащимся.

Спасибо организаторам за возможность совершенствования внутренней мотивации педагогов и повышения уровня сформированности профессионально-педагогических умений, характеризующих профессиональную компетентность педагога.

XVI научно-практический семинар «Традиционная игрушка русского населения Алтая»

Поделиться

Важная информация

В данном разделе размещены номера кризисных служб, «горячих» телефонов, информационные материалы по вопросам здоровья, безопасности, обеспечения образовательного процесса и соблюдения прав всех его участников...

голосования за общественные территории
Конкурс «Большая перемена»
Региональная инновационная площадка»
2024 год объявлен в России Годом семьи»

Государственные ресурсы