Песни военных лет...

Песни военных лет...

«Солдатский привал» в «Лесной сказке»

Песни военных лет по праву можно назвать музыкальной летописью Великой Отечественной войны. Они звучали буквально с первого и до последнего дня войны. Песни рождались на фронте и в тылу, поднимали бойцов в атаку, согревали сердце на привале, помогали выстоять, выжить и дождаться близких тем, кто оставался у станков и в поле.

Песни военных лет… Сколько их прекрасных и незабываемых…

9-го мая вся наша огромная страна отмечает 77-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Можно по разному относиться к этому празднику, но только нам, русским, понятна «радость со слезами на глазах...». В этот день все: от мала до велика радуются тому, что простой советский Солдат выстоял в той страшной войне, и сегодня мы - его потомки празднуем Великий день - День Победы.

Педагоги Детской школы искусств «Традиция» устроили в парке развлечений и отдыха «Лесная сказка» настоящий «солдатский привал». Угощали пришедших на празднование ароматным чаем из самовара и пели вмести с ними солдатские песни и песни о Великой Отечественной войне. Оказалось, что эти песни любят, знают и поют все, и голосистые пенсионерки, тут же подхватившие «Катюшу», и студенты, и маленькие дети (уж очень хотелось маленькой девочке в солдатской форме спеть вместе с «солдатами» в микрофон). Пели вместе с нами военные песни даже иностранцы. Особой популярностью у всех без исключения пользовались казачьи песни.

В общем, удовольствие получили все: и поющие на «солдатском привале» и прохожие, пришедшие в этот день в «Лесную сказку»

Поделиться

Важная информация

В данном разделе размещены номера кризисных служб, «горячих» телефонов, информационные материалы по вопросам здоровья, безопасности, обеспечения образовательного процесса и соблюдения прав всех его участников...

голосования за общественные территории
Конкурс «Большая перемена»
Региональная инновационная площадка»
2024 год объявлен в России Годом семьи»

Государственные ресурсы