От телемоста к онлайн деловому общению

От телемоста к онлайн деловому общению

В МБУ ДО ДШИ «Традиция» состоялась онлайн-трансляция мастер-классов для русскоязычной педагогической общественности Р. Казахстан

В 2022 году по инициативе и непосредственной организации Департаментом Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по внешним связям и протоколу активно формируется этнокультурная система отношений сотрудничества и сотворчества между МБУ ДО ДШИ «Традиция» и соотечественниками из ближнего зарубежья. Эта идея возникла в целях воспроизводства, передачи и сохранения различных форм нематериального культурного народного наследия, продвижение его жизнеспособных жанров, повышение мастерства исполнителей, ремесленников, обмен опытом организации этнокультурного образования и межнационального взаимодействия.

Первым успешным опытом  стал телемост с заместителем акима города Усть-Каменогорска Республики Казахстан Смит Ириной Федоровной в рамках XIV Международгого этнофорума «Сибирские беседы».

А 20.12.2022 в МБУ ДО ДШИ «Традиция» состоялась онлайн-трансляция мастер-классов и творческих мастерских педагогического коллектива МБУ ДО ДШИ «Традиция» для русскоязычной педагогической общественности Р. Казахстан. Коллегам и их воспитанникам были предложены разные формы освоения традиционного народного творчества. Это и пальчиковые игры, и знакомство с традиционными техниками оздоровительной гимнастики, и порядок изготовления тряпичной игрушки «Зайчик» и игрушки-стригушки из ниток «Конь – грива огонь». Педагоги школы получили новый колоссальный опыт онлайн-выступления. По окончанию эфира коллеги благодарили за интересное, увлекательное и познавательное мероприятие, и даже прислали фото получившихся детских работ.

Таким образом, коллектив МБУ ДО ДШИ «Традиция» расширяет свои творческие коммуникации, обретает новых партнеров и даже друзей!

Поделиться

Важная информация

В данном разделе размещены номера кризисных служб, «горячих» телефонов, информационные материалы по вопросам здоровья, безопасности, обеспечения образовательного процесса и соблюдения прав всех его участников...

голосования за общественные территории
Конкурс «Большая перемена»
Региональная инновационная площадка»
2024 год объявлен в России Годом семьи»

Государственные ресурсы