Незабываемые две недели в ДШИ «Традиция»

Переход из осени в зиму в Детской школе искусств «Традиция» оказался стремительным и незабываемым. Он обязательно запомнится всем мероприятиями, прошедшими в этот период

25 ноября ансамбль «Традиция» Этнокультурного подразделения «Спутник» Детская школа искусств «Традиция» были в гостях у наших давних друзей в пос. Лесной. В этот день в Лётной школе встречались с мамами выпускников, вошедших в историю нашей страны. Наши «Веснянки» подарили участникам мероприятия теплые душевные, так нужные всем нам сегодня, народные песни.

31 ноября в п. Лесной ЦДК «Индустриальный» проводил фольклорный праздник для детей и подростков. Детский фольклорный ансамбль 5а класса МБУ ДО ДШИ «Традиция» (рук. Кондакова Н.В., концертмейстер Волобуев Р.А.) продемонстрировали участникам, что такое фольклор. Исполнили песни, записанные в Алтайском крае, поиграли с детьми в народные игры с музыкальными припевами. Всем очень понравилось. Дети с удовольствием провели время, получили много положительных эмоций, узнали много нового.

2 декабря в Этнографическом музее-мастерской «Лад» в уютной, теплой атмосфере прошли, ставшие традиционными в нашей школе, уроки доброты для детей с ограниченными возможностями здоровья. Ребят у входа в здание Детского этнографического музея ждал сюрприз - большой веселый дружелюбный белый медведь, который здорово исполнял танцевальные движения под зажигательные современные музыкальные композиции. Ребята с удовольствием поиграли в настольные городки, закидывали шишки в корзины, изготавливали открытки, обрисовывая и декорируя свои руки, в которые потом вкладывались сердечки. На сцене концертного зала ребят удивлял фокусник. Очень понравилось детям и родителям шоу воздушных и радужных шариков. В конце программы им были вручены сладкие подарочки и наборы для творчества от депутата Барнаульской городской думы, директора МБУ ДО ДШИ «Традиция» Бельковой Л.В.

 Следующая встреча - Новогодний праздник 24.12.2022

«Веснянки» в Летной школе

Детский фольклорный ансамбль 5а класса МБУ ДО ДШИ «Традиция» в п. Лесной

Уроки доброты в ДШИ «Традиция»

Поделиться

Важная информация

В данном разделе размещены номера кризисных служб, «горячих» телефонов, информационные материалы по вопросам здоровья, безопасности, обеспечения образовательного процесса и соблюдения прав всех его участников...

голосования за общественные территории
Конкурс «Большая перемена»
Региональная инновационная площадка»
2024 год объявлен в России Годом семьи»

Государственные ресурсы