Нести добро!

Детско-юношеский волонтерский отряд «Просто мы!» в п. Лесной

В рамках ПФДО в МБУ ДО ДШИ «Традиция» реализуются несколько программ, по одной из которых создан и успешно развивает свою деятельность детско-юношеский волонтерский отряд «Просто мы!» в п. Лесной.

В этом учебном году ребятам удалось разработать и претворить в жизнь несколько своих идей, направленных на добрые дела для жителей своего поселка. Так, уже в ноябре ребятами была запущена акция «Подари улыбку маме!», которая напомнила всем ученикам МБОУ «СОШ № 99» о ценности и важности самого родного в мире человека и о той роли, которую играет мама в жизни каждого из нас. Символом акции этого года стала незабудка – цветок, который, по легенде, обладает даром напоминать о самых дорогих людях. Каждому ребенку предлагалось изготовить открытку, на которой цветок незабудку держит в руках забавный зверек, которого выбрала, например, медвежонок, зайчик и т.д. В декабре волонтеры совместно с советом ветеранов п. Лесной провели индивидуальные встречи с ветеранами, так называемыми «детьми войны», детство которых проходило в годы Великой Отечественной войны. Ребята задавали много вопросов, а ветераны с огромным энтузиазмом делились своими воспоминаниями. По итогам встреч каждому ветерану была вручена книга «Дети войны – духом сильны».

А еще волонтеры организовали и провели акцию «Знак внимания», организовав раздачу небольших подарков и открыток, изготовленных учащимися начальных классов МБОУ «СОШ № 99», для пожилых людей посёлка. Сладкие подарки предоставил совет ТОС, что доказывает важность и нужность добрых дел, совершаемых волонтерским отрядом «Просто так!». Ну и, конечно, как и любой волонтерский отряд, наш взял на себя заботу по наведению чистоты и порядка у памятного знака воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны.

И все это только за первое полугодие учебного года, что же ждать дальше?

Поделиться

Важная информация

В данном разделе размещены номера кризисных служб, «горячих» телефонов, информационные материалы по вопросам здоровья, безопасности, обеспечения образовательного процесса и соблюдения прав всех его участников...

голосования за общественные территории
Конкурс «Большая перемена»
Региональная инновационная площадка»
2024 год объявлен в России Годом семьи»

Государственные ресурсы