Необыкновенные встречи...

Необыкновенные встречи...

Учащиеся школы  №126 побывали сегодня в Детском этнографическом музее  «Лад»

«Слухами земля полнится...»

Детской школе искусств «Лад» с. Власиха уже давно не нужно тратить ресурсы на рекламу. О нашем музее о наших мастеровых педагогах знают не только во Власихе, но и далеко за её пределами.

И гости к нам едут не только из близлежащих сёл...

Сегодня, 19 мая, у нас на экскурсии побывали ребята из школы №126 Ленинского района г. Барнаула.

И совершенно не важно откуда к нам приезжают юные «экскурсанты». В детской школе искусств «Традиция» рады каждому гостю и встречают-привечают всех, как родных.

В наших мастерских можно узнать что-то новое и безумно интересное, смастерить диковинную игрушку или самому изготовить настоящий опоясок, прикоснуться в прекрасному и почувствовать себя чуть-чуть художником, ну. и, конечно же, хорошенько поразвлечься. Так всегда и выходит.

Сегодняшняя встреча не стала исключением, потому что педагоги вкладывают в такие экскурсии не только знания, но и чуточку своей души.

Петр Александрович Степанов устроил для ребят молодецкие забавы. В мастерской «Сибирское узорочье» ребята прикоснулись к чуду урало-сибирской росписи, в этом им помогала Олеся Михайловна Гулам. А от Волобуевой Натальи Олеговны наши юные друзья узнали о традиционном жизненном укладе русских переселенцев.

Завершилась наша встреча играми и хороводами вместе с Кондаковой Натальей Владимировной, Нетеса Екатериной Александровной и Волобуевой Натальей Олеговной.

Большое спасибо за великолепную экскурсию в прошлое.

Удалось и взрослым и детям окунуться в быт предков. Отличная организация! Хочется вернуться.

Классный руководитель 2А класса, СОШ №126

 

Поделиться

Важная информация

В данном разделе размещены номера кризисных служб, «горячих» телефонов, информационные материалы по вопросам здоровья, безопасности, обеспечения образовательного процесса и соблюдения прав всех его участников...

голосования за общественные территории
Конкурс «Большая перемена»
Региональная инновационная площадка»
2024 год объявлен в России Годом семьи»

Государственные ресурсы