МБУ ДО ДШИ «Традиция» 75-летию Победы

9 мая – самый долгожданный, светлый и радостный праздник

И ни один из многочисленных наших праздников нельзя поставить в один ряд с Днем Победы. Это святой день для всех россиян, и традиция посвящать разные события этому празднику остается нерушимой.

Не могли остаться в стороне наши дети и педагоги, которые активно включились в акцию по оформлению подъездов домов, дворов и окон к Дню Победы. А вот, например, как выглядят фасады зданий нашего учреждения.

В наших дистанционных конкурсах приняли участие огромное количество школьников и студентов из города Барнаула и Алтайского края. Так, на участие в открытом городском дистанционном творческом конкурсе чтецов «Память в наших сердцах», посвященном Дню воинской славы (18 апреля – победа Александра Невского на Чудском озере) и 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне», поступило 86 заявок из 11 школ города Барнаула (гимназия 42, СОШ 55, 63, 86, 88, 98, 99, 114, 117, 118, 125), организаций дополнительного образования – Детских школ искусств №3 г. Барнаула и Бийского района, учащиеся Детской школы искусств «Традиция». Дети представляют поэзию и прозу военных лет, и произведения современных авторов, посвященных подвигу солдат и гражданского населения в Великой Отечественной войне.

Традиционно пользуется повышенным вниманием открытый городской фестиваль-конкурс военно-патриотической музыки «Солдатский привал», посвященный 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественно войне 1941-1945 гг. И хотя в этом году возможности разнообразия форм участия ограничены, тем не менее заявились на участие МБОУ «Гимназия № 80», МБОУ «Гимназия № 80», МБОУ «СОШ № 98», МБОУ «СОШ № 99», МБОУ «СОШ № 125», ДМШ № 2, МБУ ДО ДШИ «Традиция», студенты ФГБОУ ВО АГИК. Всего – 19 индивидуальных участников и 2 коллективных (группа девочек вокально-хоровой студии «Соловушка» Гимназии №80 и 3в класс СОШ 125).

9 мая – святой для каждого из нас праздник, и мы, педагоги, совместно с родительской общественностью, обязаны передавать память о героях и событиях тех времен будущим поколениям. С великим праздником, дорогие друзья!

Поделиться

Важная информация

В данном разделе размещены номера кризисных служб, «горячих» телефонов, информационные материалы по вопросам здоровья, безопасности, обеспечения образовательного процесса и соблюдения прав всех его участников...

голосования за общественные территории
Конкурс «Большая перемена»
Региональная инновационная площадка»
2024 год объявлен в России Годом семьи»

Государственные ресурсы