Мастер-классы во время каникул

Приходите, будет здорово

За окном осень, сыро и слякотно, значит, самое время для дружеских посиделок и совместного времяпрепровождения. Педагоги МБУ ДО ДШИ «Традиция» во время осенних каникул дарят своим детям увлекательные, творческие и полезные мастер-классы, на которых дети погружаются в творческую атмосферу и создают неповторимые и уникальные изделия, где каждый может почувствовать себя творцом.

Так, например, занятия декоративно-прикладным творчеством и ремеслами учат детей тому, что время должно быть использовано мудро и с пользой для дела. Созерцание ребенком результатов своей работы, пусть и самых простых, мотивирует его дальнейшее творческое развитие и трудовую деятельность. Да и в целом, любой вид рукоделия прививает детям любовь к труду, усидчивость, внимательность, целеустремленность, настойчивость, делает ребенка более организованным и дисциплинированным. Самое главное – совместный труд сближает: педагоги создают на занятии доверительную атмосферу, которая располагает к искренним беседам и дает возможность участвовать в жизни друг друга.

А еще пользуются большим спросом, как в музее-мастерской «Лад», так и в дошкольных организациях, реализующих программы МБУ ДО ДШИ «Традиция», так называемые «Капустки» – фестиваль семейных традиций, включающий элементы трудового воспитания в виде настоящей засолки капусты. Это очень нравится детям, а родители, попробовав принесенные детьми баночки с готовой продукцией, просят поделиться старинными рецептами. Ну и, конечно, никак не обойтись без традиционных осенних детских забав и развлечений. И все это – с соблюдением мер безопасности, предписанных Роспотребнадзором, в том числе недопущение массового скопления людей (малые группы), соблюдение социальной дистанции, наличие масок, обработка помещений антибактериальными средствами.

Поэтому, во время осенних каникул педагоги ждут ребят на творческие мелкогрупповые и индивидуальные мастер-классы! Приходите, будет здорово!

Мастер-классы во время каникул

Поделиться

Важная информация

В данном разделе размещены номера кризисных служб, «горячих» телефонов, информационные материалы по вопросам здоровья, безопасности, обеспечения образовательного процесса и соблюдения прав всех его участников...

голосования за общественные территории
Конкурс «Большая перемена»
Региональная инновационная площадка»
2024 год объявлен в России Годом семьи»

Государственные ресурсы