«Лукоморье» в ДШИ «Традиция». Неделя вторая

Как это было...

Началась неделя с «серьёзных» вещей. После привычной и не совсем обычной музыкальной зарядки и торжественного поднятия флага Российской Федерации, ребята перешли к изготовлению его миниатюры, а если точнее, то это был мастер-класс по изготовлению плетёного браслета в цветах российского флага.

А затем ребят ждал «Забавный квест» (забавный не потому, что прикольный, а потому что игровой ). Кстати, мероприятия мы проводим совместно с профильным отрядом – учащимися 99-ой школы и нашими старшеклассниками. В «Забавном квесте» они тоже принимали участие.

О своих впечатлениях 99-ая школа поделилась на своей страничке ВКонтакте

Полным ходом идут занятия профильных смен в ДШИ «Традиция». Учащиеся 5-8 классов посещают занятия, начиная с 1 июня. Время пролетает, как один миг. Чем мы занимаемся? Гимнастикой! Например, утренней разминкой ещё не проснувшегося организма. Интеллектуальной гимнастикой. Кажется, это вообще не вяжется с летним отдыхом...Били баклуши. Да-да. Но не просто били, а складывали их таким образом, чтобы при минимальном количестве кирпичиков в основании выстроить этот колодец как можно выше. У нас получилось чуть выше метра. И это своеобразный рекорд. Играли в скакалку. Но она была ничего себе... толстенным канатом. Зазевался - мало не покажется!.. Не слабовато было тем, кто занимался парной борьбой на корточках. И смеху, как говорится, и грех... Помимо этого, мальчишки и девчонки играют в лапту, посещают творческие мастер классы, участвуют в игровых программах. А еще, каждодневный завтрак - музыка для души... Каждому участнику профильных смен находится дело по душе. И это здорово!!!! Лето, лето! Как хорошо, что ты есть! Как здорово, что мы были вместе! И как прекрасно, что каникулы продолжаются! Всем удачи, здоровья и отличного настроения!

В этот день весело было всем. Даже солнышко за нас радовалось!

На следующий день мы придумали провести модный показ «Фантазёры или подручная мода».

Костюмы получились шикарные. Здесь были Король и королева красоты, Картонный самурай и Пушистый рыцарь. Но поразили всех Ковбой королевства цветных ладошек и его королева.

Королева очень любила читать и интересовалась всем, что происходит вокруг, а ее верный ковбой ловил для своей королевы различные новости.

Нашим благодарным зрителям и неистовым болельщика тоже нашлось занятие в этот день. Мы посоревновались в различных творческих конкурсах, в которых ребята должны были проявить не только свои умения, но и использовать при этом смекалку и творческую фантазию.

А потом был дождь… Оказалось, что это обстоятельство совершенно не может быть препятствием для весёлого и насыщенного событиями времяпрепровождения.

В актовом зале не было свободного места. Наши старшеклассники давали  «мастер-класс»  малышам и ребятам из профильного отряда и трудовой бригады по традиционным народным играм. «Ремешок», «Лягушка», «Золотые ворота»… Отбоя от играющих не было. Наш просторный актовый зал как будто бы сузился, столько было желающих поиграть, и каждый хотел обязательно побыть «вадой».

А ещё мы с ребятами устроили настоящий киносеанс. В этот день «давали» «Книгу джунглей». И ещё долго ребята находились под впечатлением от приключений Маугли.

В общем, неделя удалась. Смена близится к завершению. То ли ещё будет…

Зарядка. Привычная и необычная

Забавный квест. Команды ДШИ

Забавный квест. Команда 99-ой школы

«Фантазёры или подручная мода»

Дневной киносеанс. «Книга джунглей»

 

Поделиться

Важная информация

В данном разделе размещены номера кризисных служб, «горячих» телефонов, информационные материалы по вопросам здоровья, безопасности, обеспечения образовательного процесса и соблюдения прав всех его участников...

голосования за общественные территории
Конкурс «Большая перемена»
Региональная инновационная площадка»
2024 год объявлен в России Годом семьи»

Государственные ресурсы