Лето - 2018

Завершилась смена в городском оздоровительном лагере «Лукоморье» и профильной смене «Истоки»

ГОЛ «Лукоморье»

В лагерях с дневным пребыванием детей «Лукоморье» и «Летняя сказка» МБУ ДО ДШИ «Традиция» завершилась очень увлекательная, интересная, смена.

Одни отзывы родителей чего стоят, вот, например, такой: «Хочется сказать большое спасибо устроителям и организаторам лагеря за разнообразный досуг детей, за весёлую и добрую атмосферу в лагере. Прохору очень всё понравилось, каждое утро шёл с удовольствием. Ещё раз огромное спасибо! Жалко, что только один сезон». Или вот такой: «Огромнейшее спасибо руководству лагеря!!! Мой ребёнок не раз жалела, что в вашем лагере нельзя оставаться с ночёвкой))) ? Каждый день в лагере – полон радости и позитивных впечатлений! Благодарим весь педагогический коллектив за Вашу работу! ????».

Короче, все удалось, все прошло классно! До встречи на следующий год!

Профильный отряд «Истоки»

В МБУ ДО ДШИ «Традиция» в начале июня 2019 года была реализована ежегодная программа профильного отряда «Истоки» в рамках городского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Лукоморье».

Деятельность отряда направлена на пробуждение личностного самосознания и национальной самоидентификации детей и подростков, воспитание межэтнической толерантности, культуры поведения, формирование стойкого интереса и профессиональных навыков в процессе коллективной фольклорной деятельности и полевых исследований.

Программа дала возможность каждым ребёнком в интенсивном режиме получить углубленно некоторые темы основной программы этнохудожественной направленности, одновременно включиться в профилактические оздоровительные мероприятия, реализуемые на основе принципов народной педагогики, и поучаствовать в работе педагогической мастерской по реализации тематических этнокультурных программ, а также мастер-классов и профессиональных школ-мастерских. И все это за 5 дней.

Основной состав отряда – учащиеся МБУ ДО ДШИ «Традиция», имеющие стабильные результаты в конкурсах, фестивалях, научно-практических конференциях. Для них участие в отряде – важно и необходимо для дальнейшего совершенствования в фольклорном исполнительстве (вокальном и инструментальном), в декоративно-прикладном творчестве и ремеслах, и, в конце концов, хорошенько отдохнуть и повеселиться. Отзывы участников отряда подтверждают, что им было интересно, весело, что они еще больше сдружились и многому научились. Они были активны, выступали единой командой, старались показать свои лучшие стороны. Ребята развивали важные качества, необходимые современному человеку, чтобы стать успешным в будущем: ответственно относиться к своему здоровью, уметь преодолевать конфликтные ситуации, творчески подходить к выполнению заданий, работать в команде.

Результативность реализации программы профильного отряда позволяет делать выводы о перспективности развития ее содержания и продолжении ее реализации в 2020 году.

 

Поделиться

Важная информация

В данном разделе размещены номера кризисных служб, «горячих» телефонов, информационные материалы по вопросам здоровья, безопасности, обеспечения образовательного процесса и соблюдения прав всех его участников...

голосования за общественные территории
Конкурс «Большая перемена»
Региональная инновационная площадка»
2024 год объявлен в России Годом семьи»

Государственные ресурсы