«Летняя сказка» в «Спутнике»

«Летняя сказка» в «Спутнике»

01.06.2022 года открыл свои двери летний оздоровительный лагерь «Летняя сказка» МБУ ДО ДШИ «Традиция» ЭП «Спутник»

Лагерная смена погружает ребят в сказочный мир, где каждый день они знакомятся с героями различных сказок. На открытии лагерного сезона ребята попали в необычную сказку, где помогали Жар-птице познакомиться со сказочными героями: Водяным, Соловьем-Разбойником, Бременскими музыкантами, Котом Базилио и Лисой Алисой. В заключение праздника ребята представили название и девиз своих отрядов, а также показали свои творческие номера.

Во второй день смены ребята попали в свою первую сказку - «Сказку о царе Салтане». Дети отгадывали ребусы и загадки, решали кроссворды, «проходили» бушующее море, состязались в ловкости и скорости. В этот же день проходил общелагерный конкурс рисунков «Ветер на море гуляет», в ходе которого выбрали лучшие работы и наградили победителей!

На третий день «Лягушка-путешественница» позвала учащихся лагеря в свой сказочный мир. На мастер-классе ребята изготовили «Лягушачье оригами», в спортивном мероприятии «Пролетаем над землей» состязались в силе, быстроте и сплоченности команд. А в познавательной программе «Тайны и загадки природы» узнали много нового и интересного. Команды работали сплоченно, дружно и весело.

В целом, три дня лагеря прошли интересно, радостно и незабываемо. Было много игр, заданий и конкурсов, с которыми ребята справлялись на УРА!

педагог дополнительного образования, Анна Данилина

Поделиться

Важная информация

В данном разделе размещены номера кризисных служб, «горячих» телефонов, информационные материалы по вопросам здоровья, безопасности, обеспечения образовательного процесса и соблюдения прав всех его участников...

голосования за общественные территории
Конкурс «Большая перемена»
Региональная инновационная площадка»
2024 год объявлен в России Годом семьи»

Государственные ресурсы