В ДШИ «Традиция» стартовал Летний кубок игры «Сильные люди»

 В ДШИ «Традиция» стартовал Летний кубок игры «Сильные люди»

7 июня 2022 года, в городе Барнауле стартовала целая серия мероприятий Летнего кубка игры «Сильные люди».

Летний кубок игры «Сильные люди» посвящён Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, 85-летнему юбилею Алтайского края.

Организатором игры является Автономная некоммерческая организация «Центр семейных традиций и воспитания «Лад» при организационно-методической поддержке коллектива Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств «Традиция» с. Власиха и грантовой поддержке администрации города Барнаула.

Летний кубок организован для команд, сформированных из коллективов организаций образования города Барнаула. Его цель – совершенствование форм воспитания подрастающего поколения в области патриотических чувств, высоких идеалов служения своему народу, в том числе, на основе приобщения ребенка к военному-историческому и историко-краеведческому наследию России. Каждая игра направлена на воспитание настоящего гражданина, любящего свою Родину, уважающего её историческое прошлое, на формирование чувства верности своему Отечеству, на развитие устойчивой привычки к здоровому образу жизни.

Целых 2 дня на стадионе МБОУ «СОШ № 118» в Летнем кубке примут участие более 300 детей из СОШ 50 и 118, следом эстафету примут ООШ № 109 и № 31. Несколько этапов игры пройдут в с. Власиха. Охват составит около 700 человек.

А сегодня было здорово! Команды получили дипломы и сладкие призы от депутата Барнаульской городской Думы Бельковой Ларисы Викторовны.

Поделиться

Важная информация

В данном разделе размещены номера кризисных служб, «горячих» телефонов, информационные материалы по вопросам здоровья, безопасности, обеспечения образовательного процесса и соблюдения прав всех его участников...

голосования за общественные территории
Конкурс «Большая перемена»
Региональная инновационная площадка»
2024 год объявлен в России Годом семьи»

Государственные ресурсы