«Лети, лети, лепесток» в Тридевятое царство...

Новости из «Летней сказки»

08.06.2022 года ребята городского оздоровительного лагеря «Летняя сказка» разгадывали волшебный Цветик-семицветик, который для них оставили герои сказок. В командной спортивной игре «Лети, лети, лепесток» учащимся лагеря пришлось соревноваться в резвости, бойкости и изобретательности. Все команды справились с испытаниями, получили подсказки и смогли вернуть силу загадочному цветку.
В четверг ребята вместе с Вовкой отправились в Тридевятое царство. Этот день приготовил для ребят много испытаний и дел. В Интеллектуальной игре «Разведай! Выясни! Сообщи!» ребята решали ребусы, отгадывали загадки и составляли из полученных букв слова. Весь день отряды готовились к развлекательной программе «Двое из ларца одинаковых с лица», где ребята пародировали любимых героев и известных певцов. Лагерь посетили Григорий Лепс, Хабиб, Ольга Бузова, группа Добро, Филипп Киркоров и многие другие узнаваемые певцы, которые исполнили свои лучшие хиты, а весь зал пел вместе с ними.
10 июня в лагере отмечали День России, утром ребята готовились к концерту, рисовали плакаты и репетировали. Отрядная мастерская «Русский сувенир» заполнился всем детям, так как каждый учащийся сделал себе памятный подарок. В концертно-праздничной программе «Россия - моя страна» принимали участие все ребята, которые пели патриотичные песни, танцевали, а детские фольклорные ансамбли «Веснянки» и «Весняночки» украсили концерт, исполнив строевые и плясовые песни. Концерт посетили и гости лагеря – глава администрации Индустриального района Татьянин Сергей Сергеевич и депутат АКЗС Аганов Дмитрий Петрович, которые поздравили всех с наступающим Днем России, пожелали ребятам хорошего настроения, солнечного лета, хорошего времяпрепровождения в лагере и подарили на память ленточки российского триколора. Молодецкие забавы проверили ребят на прочность. Чего здесь только не было: прыжки через канат, бег в мешках, ходьба с коромыслом и многое другое. А подвижные народные игры объединили оба отряда, все вместе играли, веселились и забавлялись!

Поделиться

Важная информация

В данном разделе размещены номера кризисных служб, «горячих» телефонов, информационные материалы по вопросам здоровья, безопасности, обеспечения образовательного процесса и соблюдения прав всех его участников...

голосования за общественные территории
Конкурс «Большая перемена»
Региональная инновационная площадка»
2024 год объявлен в России Годом семьи»

Государственные ресурсы