Лагерь Лукоморье. День 8-ой

Лагерь Лукоморье. День 8-ой

Новости ГОЛДПд «Лукоморье»

Незаметно пролетела вторая неделя в городском оздоровительном лагере «Лукоморье».

За эту неделю в лагере произошло немало новых и увлекательных событий.

Всё началось со «Сказочного Ералаша». Про него мы с вами писали ранее.

Потом детвора зажигала на «Танцевальном батле». И здесь даже определились свои звёздочки.

Свои звёздочки, только «художественные» появились во втором отряде. Елена Сергеевна Шапилова провела для своих ребят мастер-класс по рисованию . Результат порадовал не только педагога, но и самих участников мастер-класса.

Самым родным и самым близким всем «отдыхающим», наверное, получился Праздник русской берёзки, который педагоги ГОЛДПд «Лукоморье» провели для ребят в преддверие Святой Троицы. Ребята узнали об истории возникновения и о традициях празднования Троицы, а затем  все вместе пели песни и водили хороводы.

Завершилась неделя путешествием «В гости к Водяному». В этом состязании участвовали все отряды, и каждый в этот день был победителем. Первенство в эстафетах перехватывала то одна команда, то другая.

Хочется сказать, что и помимо массовых общелагерных мероприятий ребятам есть чем заняться. Каждое утро в лагере начинается с музыкальной зарядки. А поход в обеденный зал – это целое представление. Ребята  каждый день придумывают новые речёвки и приветствия для наших накрывальщиц. А ещё Мы играем в различные народные игры, уже знакомые и новые, не изведанные. На этой неделе Пётр Александрович подготовил площадку и научил ребят играть в «Пекаря».

Попутно в лагере проходит Большой Власихинский турнир по лапте и городкам.

Подробнее в фотоотчёте о прошедшей неделе

Танцевальный батл

Мастер-класс по рисованию

Праздник русской березки

Водные эстафеты

Пекарь

Утренняя зарядка

И просто весело

Поделиться

Важная информация

В данном разделе размещены номера кризисных служб, «горячих» телефонов, информационные материалы по вопросам здоровья, безопасности, обеспечения образовательного процесса и соблюдения прав всех его участников...

голосования за общественные территории
Конкурс «Большая перемена»
Региональная инновационная площадка»
2024 год объявлен в России Годом семьи»

Государственные ресурсы