Лагерь - это маленькая жизнь!

Солнце, лето, детский смех, каникулы – это самая любимая пора всех ребят.

Незаметно пролетело время. И уже в «ларец памяти» отправился день закрытия 1 смены лагеря «Лукоморье» Детской школы искусств «Традиция».

Смена — это очень точное название, потому что смена в лагере — это смена ребенком своего окружения, стиля жизнедеятельности, а порой и изменения себя. Закрытие лагерной смены, своего рода, итог того, что было за время отдыха. На этом этапе ваше внимание фокусируется на самом значительном, самом важном (положительном и отрицательном) из того, что произошло.

Наш лагерь работал с 1 июня по 21 июля, отдохнули в нем свыше 200 детей разного возраста.

Всю смену в лагере царило веселье, суета, каждый день был наполнен интересными событиями и мероприятиями.

Программа мероприятий «Лукоморья» была достаточно насыщенной: викторины, беседы, конкурсы, спортивные соревнования. Интересно прошли такие мероприятия  как: водная эстафета «В гостях у водяного», «Сказочный квест», «Открытие и Закрытие лагерной смены», «Танцевальный батл», «Подручная мода» и др…

В рамках работы лагеря ребята приняли участие в «Большом Власихинском турнире по лапте и городкам» и в Летнем кубке игры «Сильные люди», посвященном Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, Дню России и 85-летию Алтайского края.

21 июня, в последний день работы лагеря, состоялось закрытие лагерной смены.

В этот день были подведены итоги, отмечены достижения детей. Всем были вручены сладкие призы и сертификаты на память. Вожатые же получили сертификаты, подтверждающие, что они самые лучшие среди самых замечательных и отзывчивых вожатых городского оздоровительного лагеря дневного пребывания детей «Лукоморье» в различных номинациях, таких как: «Генератор идей», «Творческий поиск и романтика души», «Хранитель детских тайн», «Движение - жизнь», «Надёжное плечо», «Самый стильный», «Очумелые ручки». Ребята тоже приготовили подарок – концерт из интересных, творческих номеров, в котором каждый блеснул своими талантами. Здесь были песни под гитару, каверы песен известных российских исполнителей, пародии на вокалистов советских времён и, конечно же, зажигательные танцы!

Зрители были в восторге и поддерживали бурными аплодисментами своих «одноотрядников», выступающих на сцене.

В финале праздничного мероприятия Кириченко Л.А. поздравила ребят с окончанием лагерной смены, пожелала весёлого и полезного продолжения каникул, напомнила о необходимости выполнения правил безопасности.

Смена закончилась...

Надеемся, что дни, проведённые в лагере, доставили детям много радостных минут и запомнятся им надолго. 

Хочется выразить слова благодарность всем, кто трудился в пришкольном лагере «Лукоморье» в этом году: тем, кто организовывал интересные мероприятия, кто кормил ребят вкусными завтраками и обедами, тем, создавал уют и чистоту в помещениях!

Счастливого, беззаботного и безопасного лета всем! Оставайтесь всегда такими же умными, жизнерадостными и весёлыми!

Поделиться

Важная информация

В данном разделе размещены номера кризисных служб, «горячих» телефонов, информационные материалы по вопросам здоровья, безопасности, обеспечения образовательного процесса и соблюдения прав всех его участников...

голосования за общественные территории
Конкурс «Большая перемена»
Региональная инновационная площадка»
2024 год объявлен в России Годом семьи»

Государственные ресурсы