«ЛАДные встречи-2023»

«ЛАДные встречи-2023»

20 мая в музеях «Лад» и «Ладушки» ЭП «Спутник» МБУ ДО ДШИ «Традиция» прошли мероприятия Музейной ночи

По многолетней традиции наши «ЛАДные встречи» проходят в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев».

Формально учебный год у нас заканчивается в конце августа, и итоги учебного года мы подводим после окончания третьего (летнего) триместра, так как именно летом для наших творческих коллективов начинается интенсивная деятельность по участию в фестивалях, экспедициях, творческих и оздоровительных сменах.

Но мы не стали нарушать традицию, ведь мы же в «Традиции». И как итог образовательной деятельности 2022-2023 учебного года основой Музейной ночи стали отчётные концерты фольклорных коллективов Детской школы искусств.

В приветственном слове директор ДШИ «Традиция» Лариса Викторовна Белькова поблагодарила учащихся, педагогов и родителей за проделанную работу в закончившемся учебном году и указала на важность того дела, которым мы все вместе занимаемся, важность изучения, бережного сохранения и популяризации традиционной народной культуры.

Самым трогательным моментом в происходящем на сцене стало чествование наших выпускников. Выпускникам классов Волобуева Александра Александровича и Волобуевой Натальи Олеговны вручили Свидетельства о дополнительном образовании и памятные сувениры. А затем вместе с родителями ребята посадили свои «именные» розы в парковой зоне музея-мастерской «Лад».

Помимо концертной программы для гостей мероприятия педагоги и учащиеся школы приготовили массу интересных мастер-классов и экскурсии по нашим музеям с элементами вечерочных хороводов.

И, конечно же, по традиции всех присутствующих потчевали ароматным чаем на сибирских травах с самыми вкусными сушками (потому что таких как в «Традиции» сушек нигде в мире нет).

«ЛАДные встречи» в музее-мастерской «Лад»

Наши выпускники

«ЭТНОГРАФИЯ ДЕТСТВА» в музее игры и игрушки «Ладушки»

Мастер-классы и интерактивные экскурсии

Поделиться

Важная информация

В данном разделе размещены номера кризисных служб, «горячих» телефонов, информационные материалы по вопросам здоровья, безопасности, обеспечения образовательного процесса и соблюдения прав всех его участников...

голосования за общественные территории
Конкурс «Большая перемена»
Региональная инновационная площадка»
2024 год объявлен в России Годом семьи»

Государственные ресурсы