К воскресению России

К воскресению России

Юбилейная XV Международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России»

По благословению митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия с 13 по 19 мая 2021 года в Барнауле, на территории храма свт. Димитрия Ростовского (пл. Спартака, 3), прошла Юбилейная XV Международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России».

Организаторы православного проекта: Алтайская митрополия, выставочное общество «Уральские Выставки» и АНО «Возрождение».

В этом году выставка-ярмарка посвящена 800-летию со дня рождения святого благоверного Александра Невского. Мероприятие организовано с целью сохранения военно-исторического и культурного наследия нашего народа, знакомства с жизнью святого князя Александра Невского, популяризации его имени и раскрытия значения этой исторической личности для молодого поколения.

Детский фольклорный ансамбль 6 класса МБУ ДО ДШИ «Традиция» на выставке представлял свое творчество. Посетители выставки по достоинству оценили выступление ребят. И для самих участников ансамбля большую роль играют православные праздники, которые обогащают ребёнка духовными представлениями и образами, помогают в восстановлении связи времён и поколений, в восприятии и освоении традиций культуры русского народа, способствуют формированию основ национального самосознания, любви к Родине.

Поделиться

Важная информация

В данном разделе размещены номера кризисных служб, «горячих» телефонов, информационные материалы по вопросам здоровья, безопасности, обеспечения образовательного процесса и соблюдения прав всех его участников...

голосования за общественные территории
Конкурс «Большая перемена»
Региональная инновационная площадка»
2024 год объявлен в России Годом семьи»

Государственные ресурсы