Итоги VI межрегионального этнофестиваля «Святочные Новогодия на Алтае»

с 25 декабря 2022 года по 14 января 2023 года МБУ ДО ДШИ «Традиция» проведён VI межрегиональный этнофестиваль «Святочные Новогодия на Алтае»

В Барнауле подвели  итоги VI межрегионального этнофестиваля «Святочные Новогодия на Алтае». Он призван объединить молодежь и подростков, представителей педагогического сообщества и родительской общественности для сохранения и развития традиционной культуры народов России, формирования этнокультурной образовательной среды, популяризации  жизнеспособных форм календарной обрядности, в том числе – празднования Новогодий в различных национальных традициях и Святочных празднований в народных традициях регионов России.

Организаторами мероприятия в 2022 году выступили  Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств «Традиция» с. Власиха г. Барнаула (далее – МБУ ДО ДШИ «Традиция») при поддержке Комитета по образованию города Барнаула, КГБУ ДО «АКЦДОТиК «Алтай» и АНО «ЦСТВ «Лад».

Конкурсные работы оценивались членами жюри по 8 номинациям. По итогам конкурсного отбора были объявлены лауреаты первой, второй и третьей степени.

ПОБЕДИТЕЛИ

VI межрегионального этнофестиваля «Святочные Новогодия на Алтае»

Конкурс «Игры и забавы Новогодий и Святок»

Диплом Лауреата I степени

Наименование коллектива/ФИО победителя

Наименование ОО

ФИО руководителей ОО

Возрастная категория

Коллектив «Звёздочки»

МАДОУ « Детский сад №276»

Ярушкина Ольга Вячеславовна,   Милованова Ирина Альбертовна, воспитатели

3-4 года

Детский фольклорный ансамбль «Власихинские шумелки»

МБДОУ «Детский сад236»

Касаткина Лариса Владимировна, музыкальный руководитель, педагог дополнительного образования; Колотвина Наталья Владимировна, Дюжакова Оксана Валерьевна, воспитатели

6-7лет

Детский фольклорный ансамбль 1с класса

МБУ ДО ДШИ «Традиция»

Данилина А.С., педагог дополнительного образования, концертмейстер

7-8 лет

Фольклорный ансамбль 3а класса

МБУ ДО ДШИ «Традиция»

Волобуев А.А., педагог дополнительного образования, концертмейстер

9-10 лет

Фольклорный ансамбль «Ярило» (группа №1)

МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» Ленинского района

г. Барнаула

Бугрова Татьяна Ивановна, руководитель; Юдина Елена Ивановна, педагог по актерскому мастерству; Устюжанина Зинаида Юрьевна, Архипов Олег Романович, педагог по народному танцу; концертмейстер

8-11 лет

Фольклорный ансамбль «Маруся» старшая группа

МБУ ДО «ДЮЦ» Индустриального района г. Барнаула

Бакотина Ирина Николаевна, Ермолаев Александр Михайлович

12-14 лет

Фольклорный ансамбль 7а класса

МБУ ДО ДШИ «Традиция»

Волобуев А.А., педагог дополнительного образования, концертмейстер

13-14 лет

Детский фольклорный ансамбль 8-10а класса

МБУ ДО ДШИ «Традиция»

Волобуева Наталья Олеговна, Волобуев Роман Александрович

15-17 лет

Фольклорный ансамбль 5а, 11а классов

МБУ ДО ДШИ «Традиция»

Волобуев А.А., педагог дополнительного образования, концертмейстер

разновозрастный коллектив

Фольклорный ансамбль «Ярило» (группа №2)

МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» Ленинского района

г. Барнаула

Бугрова Татьяна Ивановна, руководитель; Юдина Елена Ивановна, педагог по актерскому мастерству; Устюжанина Зинаида Юрьевна, Архипов Олег Романович, педагог по народному танцу; концертмейстер

Разновозрастной

Фольклорный ансамбль «Ярило» (группа №3)

МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» Ленинского района г. Барнаула

Бугрова Татьяна Ивановна, руководитель; Юдина Елена Ивановна, педагог по актерскому мастерству; Устюжанина Зинаида Юрьевна, Архипов Олег Романович, педагог по народному танцу; концертмейстер

10 -16 лет

 Диплом Лауреата II степени

Наименование коллектива/ФИО победителя

Наименование ОО

ФИО руководителей ОО

Возрастная категория

 

МБДОУ «Детский сад 236»

Касаткина Лариса Владимировна, музыкальный руководитель, педагог дополнительного образования; Лонгинова Юлия Алексеевна, Рагозина Юлия Владимировна, воспитатели

4-5 лет

Фольклорный ансамбль «Золотые ворота»

МБУ ДО ДШИ «Традиция»,

МБДОУ «Детский сад 210»

Смирнова Анастасия Талгатовна (педагог дополнительного образования МБУ ДО ДШИ «Традиция»; Летягина Елена Сергеевна, Панина Елена Ивановна, воспитатели МБДОУ «Детский сад 210»

5-6 лет

Детский фольклорный ансамбль 1а класса

МБУ ДО ДШИ «Традиция»

Волобуева Наталья Олеговна, педагог дополнительного образования; Волобуев Роман Александрович, концертмейстер

7-8 лет

Детский фольклорный ансамбль 2с класса

МБУ ДО ДШИ «Традиция»

Красильникова В.В., педагог дополнительного образования; Непомнящих Е.В., концертмейстер

8 лет

Фольклорный ансамбль 2а класса

ДШИ «Традиция»

Шапилова Елена Сергеевна, педагог дополнительного образования

8-9 лет

Детский фольклорный ансамбль «Весняночки» (старшая группа)

МБУ ДО ДШИ «Традиция»

Данилина А.С., педагог дополнительного образования, концертмейстер

10-11 лет

 Диплом Лауреата III степени

Наименование коллектива/ФИО победителя

Наименование ОО

ФИО руководителей ОО

Возрастная категория

Фольклорный ансамбль «Золотые ворота»

МБУ ДО ДШИ «Традиция, МБДОУ «Детский сад 210»

Смирнова Анастасия Талгатовна (педагог дополнительного образования МБУ ДО ДШИ «Традиция»;

Летягина Елена Сергеевна, Панина Елена Ивановна, воспитатели

МБДОУ «Детский сад 210»

6-7 лет

Фольклорный ансамбль «Маруся» средняя группа

МБУ ДО «ДЮЦ» Индустриального района г. Барнаула

Бакотина Ирина Николаевна, Ермолаев Александр Михайлович

6-10 лет

Ансамбль 4а, 5а, 6-8 класса

МБУ ДО ДШИ «Традиция»

Кондакова Наталия Владимировна педагог дополнительного образования, Нетеса Екатерина Александровна, концертмейстер

10-13 лет

ПОБЕДИТЕЛИ

VI межрегионального этнофестиваля «Святочные Новогодия на Алтае»

Конкурс «Игры и забавы Новогодий и Святок»

Диплом Лауреата III степени

Наименование коллектива/ФИО победителя

Наименование ОО

ФИО руководителей ОО

Возрастная категория

Группа «Бусинки»

МБДОУ д/с «Чебурашка»

 

Кремнева С.А, педагог-психолог

5 лет

Группа «Капельки»

МБДОУ д/с «Чебурашка»

Лач Елена Федоровна, инструктор ФИЗО, Желенко Ирина Вячеславовна,  музыкальный руководитель

6 лет

ПОБЕДИТЕЛИ

VI межрегионального этнофестиваля «Святочные Новогодия на Алтае»

Конкурс «Игрушки и сувениры Новогодий и Святок»

 Диплом Лауреата I степени

Наименование коллектива/ФИО победителя

Наименование ОО

ФИО руководителей ОО

Возрастная категория

Герасимов Тимофей

МБДОУ ЦРР - «Детский сад №167»

Быцина Наталья Валерьевна, Миракова Екатерина Амировна воспитателиь

4 года

Группа  №10 «Волшебное лукошко»

МБДОУ ЦРР «Д/С №243»

Ивойлова Л.В., воспитатель; Квасникова Л.Л., воспитатель

5 лет

Колышкина Анна

МБДОУ ЦРР- «Детский сад №167»

Колышкина Мария Николаевна, воспитатель

6 лет

Леонтьева Александра

Станционно-Ребрихинский филиал МКДОУ Ребрихинский детский сад «Улыбка»

Крюкова В.В., старший воспитатель

6 лет

Шестаков Артем

Станционно-Ребрихинский филиал МКДОУ Ребрихинский детский сад «Улыбка»

Дунченко Лидия Михайловна, педагог-психолог

6 лет

Дедюшина Елена Витальевна

ФГБОУ ВО «Алтайский государственный институт культуры»

 

от 25 и старше

Диплом Лауреата II степени

Наименование коллектива/ФИО победителя

Наименование ОО

ФИО руководителей ОО

Возрастная категория

Алексеева Вероника, Алексеева Виктория

МБДОУ ЦРР - «Детский сад №167»

Иванова Ксения Сергеевна, воспитатель

4 года

Павлова Екатерина

МБДОУ ЦРР-»Детский сад №167»

Дударева Елена Николаевна, воспитатель

5 лет

Группа 5,6

МБДОУ «Детский сад № 236»

Бородкина Марина Геннадьевна, педагог дополнительного образования

5-6 лет

Пирожкова Лилия

Станционно-Ребрихинский филиал МКДОУ Ребрихинский детский сад «Улыбка»

Дунченко Л.М., педагог-психолог

6 лет

Ивойлова Лариса Витальевна, Квасникова Лилия Леонидовна

МБДОУ ЦРР «Д/С №243»

 

от 25 и старше

Диплом Лауреата III степени

Наименование коллектива/ФИО победителя

Наименование ОО

ФИО руководителей ОО

Возрастная категория

Вайгандт Артур

МБДОУ ЦРР - «Детский сад №167»

Иванова Ксения Сергеевна, воспитатель

4 года

Шишкин Дмитрий

МБДОУ «Детский сад № 236»

Бородкина Марина Геннадьевна, Баженова Елена Владимировна, воспитатели

4 года

Коллективная работа ШЭН-5с, 6с классов

МБУ ДО ДШИ «Традиция»

Красильникова В.В., педагог дополнительного образования

5 лет

Нятина Таисия

МБДОУ «ДЕТСКИЙ САД№236»

Полтаранос Надежда Михайловна, Тропина Виталина Александровна, воспитатели

6 лет

Кузнецова Аня

Станционно-Ребрихинский филиал МКДОУ Ребрихинский детский сад «Улыбка» Ребрихинского района

Крюкова В.В., старший воспитатель

6 лет

Губанов Данил

Станционно-Ребрихинский филиал МКДОУ Ребрихинского детского сада «Улыбка»

Дунченко Л.М., педагог-психолог

6 лет

Быцина Наталья Валерьевна, Миракова Екатерина Амировна

МБДОУ ЦРР - «Детский сад №167»

 

от 25 лет и старше

ПОБЕДИТЕЛИ

VI межрегионального этнофестиваля «Святочные Новогодия на Алтае»

Конкурс «Новогодия ХХI поколения»

Диплом Лауреата I степени 

Наименование коллектива/ФИО победителя

Наименование ОО

ФИО руководителей ОО

Возрастная категория

Детский фольклорный ансамбль «Власихинские шумелки»

МБДОУ «Детский сад 236»

Касаткина Лариса Владимировна, педагог дополнительного образования, музыкальный руководитель, концертмейстер; Колотвина Наталья Владимировна, Дюжакова Оксана Валерьевна, воспитатели

6-7лет

Студия актёрского мастерства

МБОУ «СОШ 118»

Таланова Александра Игоревна, Таланова Светлана Валерьевна, педагоги дополнительного образования

8-14 лет

Детское объединение «РОСТ»

МБУ ДО ДШИ «Традиция»

Таланова Светлана Валерьевна, педагог дополнительного образования

8-14 лет

Детский фольклорный ансамбль «Веснянки»

МБУ ДО ДШИ Традиция

Непомнящих Татьяна Ивановна, педагог дополнительного образования

разновозрастная

ПОБЕДИТЕЛИ

VI межрегионального этнофестиваля «Святочные Новогодия на Алтае»

Конкурс «Наша классная классная елка»

Диплом Лауреата I степени

Наименование коллектива/ФИО победителя

Наименование ОО

ФИО руководителей ОО

Возрастная категория

«Любознайки»

МАДОУ «Детский сад №276»

Милованова Ирина Альбертовна, воспитатель; Ярушкина Ольга Вячеславовна, воспитатель

3-4 года

Быцина Наталья Валерьевна, Миракова Екатерина Амировна

МБДОУ ЦРР - «Детский сад № 167»

 

25 лет и старше

ПОБЕДИТЕЛИ

VI межрегионального этнофестиваля «Святочные Новогодия на Алтае»

Конкурс «Новогодия ХХI поколения»

Диплом Лауреата I степени

Наименование коллектива/ФИО победителя

Наименование ОО

ФИО руководителей ОО

Возрастная категория

Фольклорный ансамбль «Соловейки»

МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 2» г. Заринск

Колесова Ольга Васильевна, преподаватель отделения «Музыкальный фольклор»

10-14 лет

Марышева Светлана Николаевна

МБДОУ ЦРР - «Детский сад №167»

 

25 лет и старше

Коллектив МБОУ «Детский сад № 236»

МБОУ «Детский сад № 236»

Кривошеина Юлия Александровна, старший воспитатель

25 лет и старше

Диплом Лауреата II степени

Наименование коллектива/ФИО победителя

Наименование ОО

ФИО руководителей ОО

Возрастная категория

Детский фольклорный ансамбль «Весняночки» (средняя группа)

МБУ ДО ДШИ «Традиция»

Данилина А.С., педагог дополнительного образования

9-10 лет

Марышева Светлана Николаевна

МБДОУ ЦРР - «Детский сад №167»

 

25 лет и старше

Бородкина Марина Геннадьевна, Баженова Елена Владимировна, Полторанос Надежда М, Тропина Виталина Алесандровна

МБДОУ «Детский сад № 236»

Кривошеина Юлия Александровна, и.о. заведующего

25 лет и старше

Диплом Лауреата III степени

Наименование коллектива/ФИО победителя

Наименование ОО

ФИО руководителей ОО

Возрастная категория

Кезина Элеонора

МБУ ДО ДШИ «Традиция»

 

22 года

Храмцова Любовь Владимировна

Станционно-Ребрихинский филиал МКДОУ Ребрихинский детский сад «Улыбка» Ребрихинского района

 

25 лет и старше

Выхристова Елена Николаевна

Станционно-Ребрихинский филиал МКДОУ Ребрихинский детский сад «Улыбка» Ребрихинского района

 

25 лет и старше

ПОБЕДИТЕЛИ

VI межрегионального этнофестиваля «Святочные Новогодия на Алтае»

«Новогодние молодецкие забавы»

Диплом Лауреата I степени

Наименование команды

Наименование ОО

ФИО руководителей ОО

Возрастная категория

«Валенок»

МБУ ДО ДШИ «Традиция»

Степанов Петр Александрович, инструктор по ФК, пдо

разновозрастные

«Шапка ушанка»

МБУ ДО ДШИ «Традиция», ЭП «Спутник»

Степанов Петр Александрович, инструктор по ФК, пдо

разновозрастные

Диплом Лауреата II степени

Наименование команды

Наименование ОО

ФИО руководителей ОО

Возрастная категория

«Левая варежка»

 

МБУ ДО ДШИ «Традиция»

Степанов Петр Александрович, инструктор по ФК, пдо

разновозрастные

«Седина в бороду…»

Команда родителей учащихся МБУ ДО ДШИ «Традиция»

 

От 25 до 45 лет

ПОБЕДИТЕЛИ

VI межрегионального этнофестиваля «Святочные Новогодия на Алтае»

Турнир «Снежная лапта»

Диплом Лауреата I степени

Наименование коллектива/ФИО победителя

Наименование ОО

ФИО руководителей ОО

Возрастная категория

«Левая варежка»

 

МБУ ДО ДШИ «Традиция»

Степанов Петр Александрович, инструктор по ФК, пдо

разновозрастные

Диплом Лауреата II степени 

Наименование коллектива/ФИО победителя

Наименование ОО

ФИО руководителей ОО

Возрастная категория

«Валенок»

МБУ ДО ДШИ «Традиция»

Степанов Петр Александрович, инструктор по ФК, пдо

разновозрастные

Диплом Лауреата III степени

Наименование коллектива/ФИО победителя

Наименование ОО

ФИО руководителей ОО

Возрастная категория

«Шапка ушанка»

МБУ ДО ДШИ «Традиция»

Степанов Петр Александрович, инструктор по ФК, пдо

разновозрастные

Поделиться

Пожалуйста, пройдите опрос!

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности

Уважаемые, родители, гости, друзья детской школы искусств «Традиция»!

В 2023 году наша школа проходит независимую оценку качества условий осуществления образовательной деятельности (НОК).

Будем очень благодарны за объективную оценку качества условий осуществления образовательной деятельности нашей школой!

Опрос проводится в электронном виде, достаточно перейти по ссылке.

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности

Уважаемые, родители, гости, друзья детской школы искусств «Традиция»!

В 2023 году наша школа проходит независимую оценку качества условий осуществления образовательной деятельности.

Для образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, Министерство просвещения утвердило перечень показателей, в соответствии с которыми проводится независимая оценка качества:

Опрос в рамках независимой оценки качества проводится в электронном виде.

Для того, чтобы дать оценку предоставления образовательных услуг Детской школы искусств «Традиция» в процессе прохождения опроса вам необходимо выбрать:

Благодарим за объективную оценку качества условий осуществления образовательной деятельности нашей школой!

Пройти опрос

Важная информация

В данном разделе размещены номера кризисных служб, «горячих» телефонов, информационные материалы по вопросам здоровья, безопасности, обеспечения образовательного процесса и соблюдения прав всех его участников...

Центр управления регионом
Конкурс «Большая перемена»
Региональная инновационная площадка»
Год педагога и наставника»

Государственные ресурсы