Город твой и мой!

Жители и гости Власихи 26 августа масштабно отпраздновали День города и день рождения села

2022 год – год народного искусства и нематериального культурного наследия.

В этом году Алтайский край отмечает свой 85- летний юбилей. Исполняется 292 года городу Барнаулу и  223 года селу Власиха!

Соскучившись по масштабным общегородским мероприятиям, жители Власихи  целыми семьями выходили на праздник и смогли с удовольствием посетить развлекательные площадки и принять участие в различных мероприятиях.

По традиции празднование прошло с размахом,  при всём желании охватить всю программу целиком было нереально, поэтому каждый гость выбирал занятия и развлечения по душе. 

Для жителей и гостей Власихи было организовано много активностей. Тематические площадки расположились по всей территории музея-мастерской «Лад».

Это фестивальная площадь, игровая слобода  и молодецкий торжок. Наши мастера приготовили интереснейшие мастер-классы. Всех желающих ведущие приглашали заглянуть в спортивный заулок, на небыЧАЙный чайный ряд и торговую улицу…

Праздничная программа  открылась церемонией чествования самых достойных жителей Власихи – тех, кто, без преувеличения, творит судьбу родного края, вкладывает свои силы, любовь, теплоту своих сердец в развитие любимого города.

Ближе к вечеру гости праздника с удовольствием наслаждались концертной программой на открытом воздухе.

В этот день во Власихе звучали любимые всем песни, хореографические коллективы дарили зрителям зажигательные танцы. Своё творчество дарили всем, пришедшим на праздник, фольклорные коллективы Детской школы искусств «Традиция» и  Лауреаты фестиваля семейных традиций и добрососедства «Через прошлое к будущему».

А еще радушные хозяйки приглашали гостей отведать ароматного чая и свежего, вкусного, необыкновенного Власихинского варенья. Ну, а любители порыбачить да посидеть у костерка спешили сами и вели своих родных и друзей к импровизированному шалашу, где бывалый рыбак угощал всех желающих, ставшей  традиционной, Власихинской ухой-«чебачихой».

В завершение праздника вечернее небо над Власихой озарил завораживающий  салют.

Участники фестиваля семейных традиций и добрососедства «Город твой и мой»

На площади царила атмосфера праздника и беззаботного веселья.

Гости нашего праздника

Ярмарка мастеров

Наши педагоги-золотые руки и коллеги из других учреждений приготовили множество разнообразных мастер-классов

Выставка рукодельных, огородных и кулинарных достижений.

Игровая слобода

Для жителей и гостей Власихи было организовано много активностей. Здесь можно было и поиграть-похороводить, поучаствовать в молодецких забавах, продемонстрировать блестящую игру в шахматах, сделать незабываемый снимок в фотозоне и получить в подарок аквагрим. А ещё можно было окунуться в прошлое и посетить мобильный школьный музей

НеобыЧАЙный ряд

Поделиться

Важная информация

В данном разделе размещены номера кризисных служб, «горячих» телефонов, информационные материалы по вопросам здоровья, безопасности, обеспечения образовательного процесса и соблюдения прав всех его участников...

голосования за общественные территории
Конкурс «Большая перемена»
Региональная инновационная площадка»
2024 год объявлен в России Годом семьи»

Государственные ресурсы