Год Педагога и Наставника

Год Педагога и Наставника

Президентом России Владимиром Путиным 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Это решение говорит о признании высокого статуса педагогов и о важности той работы, которую они проводят.

Задача коллектива Детской школы искусств «Традиция» в Года педагога и наставника – не только привлечь внимание к этой профессии и воздать должное уважение педагогам дополнительного образования, но и выступить в роли наставников, чтобы повысить интерес молодежи к этнопедагогике, привлечь в педагогические вузы творческих, способных, активных абитуриентов, которые после окончания вуза придут работать в школы, детские школы искусств, центры детского творчества с этнохудожественной и туристско-краеведческой направленностью.

В этом году мы предусмотрели мероприятия в рамках работы Региональной инновационной площадки, стажерские практики, выставки, образовательные события, которые популяризируют наследие отечественной этнопедагогики и педагогической практики МБУ ДО ДШИ «Традиция».

Мероприятиями и событиями разной тематики мы предполагаем охватить все заинтересованное педагогическое сообщество педагогов и наставников. Кроме того, в них примут участие студенты, вожатые, учащиеся и их родители.

Следует отметить, что педагоги нашей школы в числе первых открыли эстафету педагогического наставничества. Они приняли активное участие в реализации мероприятий краевого семинара «Наставничество. Формула успеха». В 2021 подготовлены и проведены педагогические мастерские  году  для педагогов дополнительного образования, руководителей и членов детских творческих объединений Аллейского и Рубцовского образовательных  округов, а в 2022-ом – для Заринского и Каменского.

Этот год можно поистине считать годом наших педагогов, ведь именно благодаря любви каждого из них к избранному делу и чуткому отношению к учащимся раскрываются и реализуются способности и таланты ребят, формируется глубокое понимание идеалов нравственности, воспитывается истинный патриотизм.

От имени администрации МБУ ДО ДШИ «Традиция» хочется сказать всем педагогам слова глубокой благодарности за неисчерпаемый педагогический талант, высочайший профессионализм, целеустремленность и многолетний кропотливый труд .

Спасибо Вам за неповторимость, энергичность, преданность выбранному пути!

Год Педагога и Наставника

Поделиться

Важная информация

В данном разделе размещены номера кризисных служб, «горячих» телефонов, информационные материалы по вопросам здоровья, безопасности, обеспечения образовательного процесса и соблюдения прав всех его участников...

голосования за общественные территории
Конкурс «Большая перемена»
Региональная инновационная площадка»
2024 год объявлен в России Годом семьи»

Государственные ресурсы