Городской фестиваль народных игр и игрушек «Тарарушки»

Городской фестиваль народных игр и игрушек «Тарарушки»

Фестиваль в парке «Солнечный ветер»

11 июня 2022 года с 11:00 до 13:00 часов в Семейном парке развлечений «Солнечный ветер» состоялся широкомасштабный, веселый, познавательный и истинно народный Городской фестиваль народных игр и игрушек «Тарарушки», посвященный Дню России.

Фестиваль был организован в рамках Года культурного наследия народов России и направлен на популяризацию народной культуры и традиций среди жителей города Барнаула, содействует сохранению и укреплению духовных и семейных ценностей.

В фестивале приняли участие ведущие детские фольклорные коллективы города, мастера традиционной народной игрушки. В парке работало несколько интерактивных площадок, на которых гости фестиваля могли получить заряд хорошего настроения, выразить свои эмоциональные чувства сопричастности к культурно-историческому наследию. В тенистых аллеях парка прошли мастер-классы по изготовлению различных видов традиционных народных игрушек.

Настоящим украшением фестиваля стали фольклорные коллективы детской школы искусств «Традиция». Гости фестиваля с удовольствием пели вместе с ребятами и педагогами народные песни, водили хороводы и играли в традиционные народные игры. А ряды мастеров-прикладников  От школы искусств были самыми представительными.

Наши ребята знают и чтут традиции народной культуры, но и ничто прогрессивное им не чуждо))) В завершение фестиваля ребята с удовольствием покатались на аттракционах!

Фотоотчёт о фестивале

Поделиться

Важная информация

В данном разделе размещены номера кризисных служб, «горячих» телефонов, информационные материалы по вопросам здоровья, безопасности, обеспечения образовательного процесса и соблюдения прав всех его участников...

голосования за общественные территории
Конкурс «Большая перемена»
Региональная инновационная площадка»
2024 год объявлен в России Годом семьи»

Государственные ресурсы