«Сибирские беседы»

В МБОУ ДОД ДШИ «Традиция» прошел международный молодежный этнофорум

С 31 октября по 4 ноября 2012 года в рамках гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодёжной политики в МБОУ ДОД ДШИ «Традиция» прошел международный молодежный этнофорум «Сибирские беседы».

В программу Этнофорума были включены следующие мероприятия: фестиваль-конкурс детских и молодежных фольклорных и этнографических коллективов «Сибирские беседы», научно-практическая конференция «Формирование и развитие этнокультурного пространства в образовательном учреждении: опыт, проблемы, решения», выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества и ремёсел «Берегиня», мастер – классы, педагогические мастерские и различные социокультурные мероприятия.

Участники фестиваля-конкурса детских и молодежных фольклорных и этнографических коллективов «Сибирские беседы», 395 человек из 35 творческих коллективов, успешно продемонстрировали исполнительское мастерство и представили свои умения в различных областях традиционной народной культуры. В выставке-конкурсе декоративно-прикладного творчества и ремёсел «Берегиня» участвовало 179 человек, по результатам работы жюри на основной экспозиции были представлены 95 лучших работ лауреатов и дипломантов выставки.

В работе четырех секций международной научно-практической конференции «Формирование и развитие этнокультурного пространства в образовательном учреждении: опыт, проблемы, решения», приняли участие 103 человека, среди них обучающиеся, студенты, педагоги, а также ведущие специалисты, представители ВУЗов Алтайского края и Российской Федерации.

В мастер-классах по различным видам декоративно-прикладного творчества и ремёсел, освоению локальных певческих и инструментальных традиций приняли участие 186, социокультурных мероприятия – 445 человек.

Всего участниками Этнофорума стали 1308 человек, это молодые педагоги, студенты, обучающиеся образовательных учреждений и их родители, а также творческие коллективы из городов Томска, Барнаула, Новоалтайска, Бийска, 8 районов Алтайского края (Завьяловского, Усть - Пристаньского, Шипуновского, Залесовского, Краснощековского, Тальменского, Шелаболихинского, Родинского), Республики Алтай, Хакасии, Казахстана, и Китайской Народной Республики.

Поделиться

Важная информация

В данном разделе размещены номера кризисных служб, «горячих» телефонов, информационные материалы по вопросам здоровья, безопасности, обеспечения образовательного процесса и соблюдения прав всех его участников...

голосования за общественные территории
Конкурс «Большая перемена»
Региональная инновационная площадка»
2024 год объявлен в России Годом семьи»

Государственные ресурсы