«Экологический патруль»

С 27  по 30 июня ребята из отряда ДШИ «Традиция» «Зелёные волонтёры» принимали участие в краевом онлайн-лагере

Лагерь был организован Алтайским краевым детским экологическим центром.

За эти 4 дня ребята узнали много нового и интересного о защите окружающей среды от загрязнений. Смена была насыщена практическими заданиями: ребятам пришлось провести множество опытов и исследований.

Хочется отметить наиболее активных ребят. Ковалёв Роман проверил почву своего приусадебного участка на кислотность и сравнил с кислотностью почвы из леса. Сухандина Диана определяла запыленность воздуха на разной высоте от земли, сравнив количество пыли на листьях яблони в своём саду. Филиппова Мария, изучив особенности различных почв, составила модель почвы своего региона.

Ребята ловили клопов - солдатиков возле своих домов и изучали их мутации, с целью определить уровень загрязнения среды. Не менее увлекательным было изучение  под микроскопом пыли с окон своих домов, а затем определение  количества этой пыли на помытом окне разными средствами и без них.

В общем, было здорово, интересно и познавательно.

Особенно приятно порадовали призы и сертификаты.

Поделиться

Важная информация

В данном разделе размещены номера кризисных служб, «горячих» телефонов, информационные материалы по вопросам здоровья, безопасности, обеспечения образовательного процесса и соблюдения прав всех его участников...

голосования за общественные территории
Конкурс «Большая перемена»
Региональная инновационная площадка»
2024 год объявлен в России Годом семьи»

Государственные ресурсы