ДШИ «Традиция» на международном форуме

ДШИ «Традиция» на международном форуме

Со 2 по 5 июня 2022 года  состоялся III международный научно-практический форум «Культура евразийского региона»

Мероприятие организовано Алтайским государственным институтом культуры и посвящено вопросам изучения, сохранения и трансляции нематериального культурного наследия Евразийского региона в рамках Года культурного наследия народов России.

Детскую школу искусств «Традиция» на форуме представляли педагогический коллектив и Образцовый детский коллектив Алтайского края Детский фольклорный ансамбль «Беседушка».

Коллектив, по приглашению ФГБОУ ВО «АГИК», организовал выставку «Через прошлое к будущему», основная идея которой заключалась в том, что народное искусство соединяет прошлое с настоящим, сберегая национальные художественные традиции как живой родник современной художественной культуры, и дает ориентир потомкам на дальнейшее сохранение культурного наследия своего народа.

Участие в секциях, в пленарном заседании, в панельной дискуссии, в работе «круглого стола», показало актуальность поставленных вопросов и неподдельный интерес научных работников России (были представители высших школ Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Кемерово, Омска, Республики Саха (Якутия), Кыргызской республики, Узбекистана, Казахстана, Таджикистана) в развитии культуры современного евразийского региона.

Во время работы секции, организованной на базе Детского этнографического музея-мастерской «Лад» МБУ ДО ДШИ «Традиция», участники с искренним вниманием и интересом знакомились с деятельностью школы в области сохранения и воспроизводства традиционной народной культуры русского населения Алтайского края.

Поделиться

Важная информация

В данном разделе размещены номера кризисных служб, «горячих» телефонов, информационные материалы по вопросам здоровья, безопасности, обеспечения образовательного процесса и соблюдения прав всех его участников...

голосования за общественные территории
Конкурс «Большая перемена»
Региональная инновационная площадка»
2024 год объявлен в России Годом семьи»

Государственные ресурсы