День Победы – праздник Памяти, праздник поколений!

Открытый городской фестиваль-конкурс военно-патриотической музыки «Солдатский привал»

День Победы – это праздник, объединяющий поколения. Сохранить память о подвиге народа, который своим единством и сплочённостью, трудолюбием и самоотверженностью, невероятной любовью к Родине обеспечил нам мир, свободу и независимость – наша общая задача.

Содействовать реализации творческого потенциала инициативных и талантливых детей, подростков, юношей, молодежи в рамках празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. призван открытый городской фестиваль-конкурс военно-патриотической музыки «Солдатский привал», ежегодно организуемый коллективом МБУ ДО ДШИ «Традиция».

На фестивале исполняются лучшие произведения музыкального наследия тех времен, советского времени и новейшей историко-культурной формации России, ставшие поистине духовными ценностями и художественным достоянием Российской культуры. Наш фестиваль –  это дань памяти всем воинам, защищавшим наш народ и страну, отдавшим свою жизнь за возможность нам жить и благодарность, уважение тем, кто несет боевую вахту в настоящее время.

В 2022 году фестиваль проходит в двух форматах: очном и дистанционном. Участниками фестиваля могут стать солисты, ансамбли, участники творческих объединений различных музыкальных жанров (академическое, народное, эстрадное пение, фольклор, авторская песня и т.д.), музыкальные и танцевальные коллективы учреждений образования и культуры всех типов, видов и форм собственности. Возраст участников не ограничивается.

Социокультурные мероприятия в рамках очного этапа фестиваля-конкурса состоятся в формате концертных площадок:

5 мая 2022 года на территории этнокультурного подразделения «Спутник» МБУ ДО ДШИ «Традиция»;

6 мая 2022 года на территории с. Власиха;

7 мая 2022 года на территории мкр. Новосиликатный.

Программы концертных выступлений уже готовы, приглашены ветеранские коллективы, привлечены коллективы учащихся и педагогов МБОУ «СОШ № 98», МБОУ «СОШ № 99», МБОУ «СОШ № 118».

Для эффективной организации очных мероприятий фестиваля ведется огромная подготовительная деятельность, например, в школе 118 создан общешкольный хоровой коллектив, участниками которого стали все педагогические работники и все учащиеся школы.

Для участия в дистанционном формате уже поступило более 20 заявок из образовательных организаций города Барнаула, города Рубцовска и даже из Омской области.

Мы с нетерпением ждем этого события! Мы помним свою историю и гордимся ею!

Подробнее о фестивале-конкурсе

Поделиться

Важная информация

В данном разделе размещены номера кризисных служб, «горячих» телефонов, информационные материалы по вопросам здоровья, безопасности, обеспечения образовательного процесса и соблюдения прав всех его участников...

голосования за общественные территории
Конкурс «Большая перемена»
Региональная инновационная площадка»
2024 год объявлен в России Годом семьи»

Государственные ресурсы