Фестиваль-конкурс «Солдатский привал - 2024»

Фестиваль-конкурс «Солдатский привал - 2024»

Сегодня стартует приём заявок на Межрегиональный фестиваль-конкурс военно-патриотической музыки «Солдатский привал» (ПОЛОЖЕНИЕ)

XVII Межрегиональный фестиваль-конкурс военно-патриотической музыки «Солдатский привал» организуется по инициативе педагогического коллектива Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств «Традиция» с. Власиха г. Барнаула при поддержке комитета по образованию города Барнаула, Власихинской сельской администрации и Автономной некоммерческой организации «Центр семейных традиций и воспитания «Лад».

«Солдатский привал», посвящённый 79 годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. - мероприятие с большим историческим опытом.
В 2008 году он был задуман, как одна из площадок фестиваля «Годы фронтовые». Его популярность предопределила его дальнейший статус. В этом году Межрегиональный фестиваль-конкурс военно-патриотической музыки «Солдатский привал» проводится в 16-ый раз.

Важно отметить, что в 2022 году проект «Солдатский привал» стал победителем конкурса на предоставление Гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики.

Фестиваль приобрёл уникальный формат, а Гала-концерт на берегу реки покорил зрителей. В 2022 году участниками фестиваля стали более 1500 человек, Гала-концерты посетили более 5000 зрителей. В 2023 году фестиваль собрал уже около 10 000 зрителей

В 2024 году Фестиваль-конкурс предполагает две формы проведения – очную и дистанционную.

Сроки проведения мероприятий Фестиваля-конкурса: с 23 апреля по 8 мая 2024 года. Приём заявок от участников осуществляется с момента публикации настоящего Положения по 20.04.2024 на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  согласно приложению 1 в форматах Word и PDF!!!

В дистанционном формате участие могут принять исполнители из других территорий города, края, регионов Сибирского Федерального округа.

К участию в Фестивале-конкурсе приглашаются коллективы и солисты различных музыкальных исполнительских жанров: песенное искусство (академическое, народное, эстрадное пение, фольклор, авторская песня и т.д.), инструментальное искусство (духовые, народные инструменты и т.д.), танцевальное искусство (народный, классический, современный танец и т.д.) учреждений образования и культуры всех типов, видов и форм собственности, а также некоммерческих организаций.

Победители и призеры будут выбраны в 9 номинациях. Организационный комитет по факту поданных заявок, по согласованию с организаторами и жюри Фестиваля конкурса имеет право расширить жанровые номинации (исполнительские формы) и включить дополнительно для участия в конкурсных мероприятиях. (Подробнее о номинациях и возрастных категориях в ПОЛОЖЕНИИ).

Работа Жюри и Просмотр конкурсных выступлений состоится с 23 апреля по 06 мая включительно - на базе Концертного зала МБУ ДО ДШИ «Традиция» (с. Власиха, ул. Первомайская, 50), а также на площадках образовательных организаций, заявившихся для участия в Фестивале-конкурсе - в процессе проводимых в организациях социокультурных мероприятий, посвящённых празднованию Дня Победы (по заранее согласованному с Организаторами и Жюри графику).

Итоговые Гала-концерты Фестиваля-конкурса пройдут:

07 мая 2024 года на территории этнокультурного подразделения «Спутник» МБУ ДО ДШИ «Традиция» (город Барнаул, микрорайон Спутник, ул. Соловьиная, 45.)

08 мая 2024 года - на организованной концертной площадке в селе Власиха.

Подробнее об условиях участия в Фестивале-конкурсе можно узнать в положении

 

Положение о Фестивале

Поделиться

Важная информация

В данном разделе размещены номера кризисных служб, «горячих» телефонов, информационные материалы по вопросам здоровья, безопасности, обеспечения образовательного процесса и соблюдения прав всех его участников...

голосования за общественные территории
Конкурс «Большая перемена»
Региональная инновационная площадка»
2024 год объявлен в России Годом семьи»

Государственные ресурсы