«…важно прорваться в будущую Россию»

«…важно прорваться в будущую Россию»

Ансамбль «Беседушка» Детской школы искусств «Традиция» побывал на Открытых краевых детских Шукшинских чтениях в Сростках

Поездка в Сростки началась рано утром. Мы хоть и сонные, но с большим удовольствием отправились в путь. Дорога предстояла дальняя, но скучать нам не пришлось. В предвкушении новых встреч, мы много шутили и весело хохотали над не придуманными историями. В общем, в автобусе царила атмосфера всеобщей радости.

Открытые краевые детские Шукшинские чтения «... важно прорваться в будущую Россию» по традиции проходят во Всероссийском мемориальном музее-заповеднике писателя, актера и режиссера Василия Шукшина на его малой родине.

Ежегодно в музей приезжают десятки тысяч людей чтобы приблизиться к пониманию творческого наследия Василия Макаровича Шукшина. Мы не стали исключением.

По приезду мы посетили музей-заповедник Шукшина. С интересом познакомились с литературной экспозицией «В.М. Шукшин. Жизнь и творчество», которая располагается в здании бывшей сельской школы, посетили литературно-мемориальную экспозицию «Далекие зимние вечера» в Доме, в котором провел детские годы актер, кинорежиссер и писатель, побывали в Усадьбе, купленной В.М. Шукшиным для матери. Завершили знакомство с жизнью и творчеством великого Шукшина мы посещением
Мемориально-бытовой экспозиции «Дом матери» в Усадьбе, купленной В.М. Шукшиным для матери.

Программа мероприятия была насыщенной. Кроме самой конкурсной работы, для участников чтений были организованы мастер-классы.

На усадьбе главного здания музея детский фольклорный ансамбль «Беседушка» ДШИ «Традиция» с.Власиха провел мастер-классы по играм и танцам сростинской молодежи ХХ века.

Интересно было всем: и нам и участникам XI Открытых детских Шукшинских чтений «…важно прорваться в будущую Россию».

В заключение нашей программы мы спели песню «Весело было нам» и попрощались со зрителями, которые за время общения стали для нас самыми добрыми друзьями.

Перед дорогой домой после такого насыщенного дня мы хорошенько подкрепились и в еще более приподнятом настроении отправились домой. По дороге домой занимательных историй оказалось чуть больше чем с утра. Мы обсуждали интересные моменты, которые произошли за день и, конечно же, пели песни. С одной стороны уже очень хотелось домой, но ещё больше хотелось когда-нибудь вновь вернуться в Сростки…

Виктория Ягодкина, участница ансамбля «Беседушка»

Поделиться

Важная информация

В данном разделе размещены номера кризисных служб, «горячих» телефонов, информационные материалы по вопросам здоровья, безопасности, обеспечения образовательного процесса и соблюдения прав всех его участников...

голосования за общественные территории
Конкурс «Большая перемена»
Региональная инновационная площадка»
2024 год объявлен в России Годом семьи»

Государственные ресурсы