«Веснянки» на ярмарке

«Веснянки» на ярмарке

Детский фольклорный ансамбль «Веснянки» побывали на XVII православной выставке-ярмарке

С 16 по 22 мая 2022 года в Барнауле проходит XVII православная выставка-ярмарка.

Ежедневно на ярмарке представлены экспозиции, посвященные 600-летию обретения мощей пр. Сергия Радонежского и 150-летия со дня рождения св. царицы-страстотерпицы Александры Федоровны Романовой.

В культурно-просветительской  программе ярмарки принял участие детский фольклорный ансамбль «Веснянки» этнокультурного подразделения «Спутник» Детской школы искусств «Традиция». Для гостей ярмарки проведен  концерт-лекция, который познакомил гостей ярмарки с укладом жизни, традиционными развлечениями крестьянской молодежи в весеннее время года.

В программе прозвучали весенние хороводные, игровые, плясовые, календарные песни, бытовые танцы, записанные в Алтайском крае и за его пределами.

Выступление и рассказ участников детского фольклорного ансамбля «Веснянки» зрители принимали очень тепло. Люди старшего поколения не могли сдержать слез: «Как в детство вернулась!».

После выступления ребята познакомились с экспозицией и товарами, представленными на православной ярмарке.

Выставка продлится до 22 мая. Посетить ее можно по адресу: г. Барнаул, площадь у храма свт. Димитрия Ростовского, пл. Спартака, 10)

педагог дополнительного образования Т.И. Непомнящих

Поделиться

Важная информация

В данном разделе размещены номера кризисных служб, «горячих» телефонов, информационные материалы по вопросам здоровья, безопасности, обеспечения образовательного процесса и соблюдения прав всех его участников...

голосования за общественные территории
Конкурс «Большая перемена»
Региональная инновационная площадка»
2024 год объявлен в России Годом семьи»

Государственные ресурсы