Во Власихе родной, семьёй живём одной!

В селе Власиха прошли мероприятия, посвященные Дню города Барнаула

Игровые программы, мастер-классы, выставка цветов, фуд-корты, большой праздничный концерт, танцевальный вечер под живое исполнение лучших хитов, дискотека под открытым небом – эти и многие другие события прошли в селе Власиха на праздничном мероприятии «Во Власихе родной, семьёй живём одной!», посвященном 293-й годовщине со дня основания города Барнаула.

Мероприятие организовано и проведено Власихинской сельской администрацией и коллективом МБУ ДО ДШИ «Традиция» в формате открытого фестиваля семейных традиций и добрососедства.

Мастер-классы по гончарному мастерству, изготовлению оберегов, народные подвижные игры для гостей мероприятия провели педагоги Детской школы искусств «Традиция».

Традиционным угощением на празднике стало «Власихинское варенье» и уха «Власихинская чебачиха».

С днём города присутствующих поздравили глава администрации Индустриального района Денис Летягин, глава Власихинской сельской администрации Виктор Долинин, депутат Барнаульской городской Думы  Юрий Ряполов.

На празднике вручены награды более 30 активным жителям за добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство, личный вклад в социально-экономическое развитие сельской территории.

В концертной программе выступили творческие коллективы и солисты города Барнаула: солисты Наталья Волобуева, Наталия Кондакова, Екатерина Нетеса, Анастасия Смирнова, Елена Федотова, Андрей Вострецов, Полина Рождественская, Александр Муренец, Игорь Бекетов, Елена Косинова, Александр Штребель,   ансамбли «Спутник», «Сибирские беседы», «Вероника», «Росинки», «Власелянка», «Рябинушка», учащиеся детской школы искусств «Традиция».

Финалом праздника стала дискотека под открытым небом со световой иллюминацией.